Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Чинов­ни­ки — это лица наше­го госу­дар­ства.

09 апреля 2013 г. в 12:15

Твитнуть

 

4 апре­ля, в рам­ках Феде­раль­но­го про­ек­та «Фаб­ри­ка Смыс­лов» в Город­ском Шта­бе «Моло­дой Гвар­дии» горо­да Челя­бин­ска состо­я­лась дис­кус­си­он­ная пло­щад­ка на тему « Хра­не­ние денеж­ных средств чинов­ни­ков РФ в ино­стран­ных бан­ках.»

В круг­лом сто­ле при­ня­ли уча­стие более 20 моло­до­гвар­дей­цев, вклю­чая школь­ни­ков стар­ших клас­сов и сту­ден­тов реги­о­наль­ных ВУЗов.

Дис­кус­сия про­хо­ди­ла в фор­ме интер­ак­тив­ной игры, в кото­рой участ­ни­ки  были поде­ле­ны на две груп­пы, одна из кото­рых отста­и­ва­ла необ­хо­ди­мость при­ня­тия зако­но­про­ек­та «О запре­те хра­не­ния средств за пре­де­ла­ми РФ чинов­ни­ка­ми нашей стра­ны», а дру­гая часть ауди­то­рии, пыта­лась дока­зать ненуж­ность и неваж­ность это­го зако­на.

«Зачем ущем­лять наши пра­ва, мы хотим сами тра­тить наши день­ги, и делать это там, где мы захо­тим! » — фра­за став­шая глав­ным аргу­мен­том, про­тив­ни­ков зако­но­про­ек­та.

А защит­ни­ки про­ек­та, вынес­ли в сво­ем выступ­ле­нии, такие пози­ции на защи­ту, как раз­ви­тие и под­дер­жа­ние инве­сти­ро­ва­ния оте­че­ствен­ной эко­но­ми­ки, долг перед Роди­ной и чув­ство пат­ри­о­тиз­ма, а так­же само вос­при­я­тие граж­да­на­ми чинов­ни­ков, как лиц госу­дар­ства.

Мы при­шли к выво­ду, что день­ги долж­ны оста­вать­ся там, где рабо­та­ют и живут люди, граж­дане нашей стра­ны. Со сто­ро­ны неко­то­рых чинов­ни­ков, кото­рые выво­зят день­ги за рубеж, это выгля­дит непо­до­ба­ю­ще, пото­му что наша власть долж­на отве­чать за свои дей­ствия перед сво­и­ми сооте­че­ствен­ни­ка­ми. А такой пово­рот собы­тий, кото­рые про­ис­хо­дит на сего­дняш­ний день нуж­но пре­кра­тить, при­няв дан­ный зако­но­про­ект.

Кура­тор про­ек­та «Фаб­ри­ка Смыс­лов»

По Челя­бин­ской обла­сти

Сама­ри­на Оль­га