Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В гости к ста­рым «дру­зьям».

09 апреля 2013 г. в 12:12

Твитнуть

3 апре­ля, в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты», акти­ви­сты Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии, про­ве­ли рейд по пре­се­че­нию про­да­жи алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ним.

В ходе рей­да было про­ве­ре­но 2 тор­го­вые точ­ки, в отно­ше­нии кото­рых, ранее уже состав­ля­лись адми­ни­стра­тив­ные про­то­ко­лы. Сомне­ния моло­до­гвар­дей­цев были не напрас­ны. Уже в одной из пер­вых точек, нахо­дя­щей­ся по адре­су ул.Салютная 25, несо­вер­шен­но­лет­ний моло­дой чело­век без тру­да смог купить алко­голь­ную и табач­ную про­дук­цию.

Про­да­вец, нару­шив­ший закон, ока­зал­ся хозя­и­ном мага­зи­на, кото­рый при состав­ле­нии про­то­ко­ла, гром­ко кри­чал, сквер­но­сло­вил и гро­зил рас­пра­вой всем при­сут­ство­вав­шим. Про­да­вец-вла­де­лец мага­зи­на будет при­вле­чен к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти, в отно­ше­нии него состав­ле­ны несколь­ко про­то­ко­лов, на сум­му штра­фов 150000 руб­лей за алко­голь, и 1500 руб­лей за про­да­жу табач­ной про­дук­ции.

Руко­во­ди­тель Трак­то­ро­за­вод­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии Алек­сандр Пав­лов:

- Сего­дня, оче­ред­ной рейд, про­ве­дён­ный нами, пока­зал, что не сто­ит забы­вать про ранее выяв­лен­ные точ­ки по про­да­же алко­голь­ной и табач­ной про­дук­ции. Про­вер­ки этих мага­зи­нов, долж­ны вестись на про­тя­же­нии дол­го­го вре­ме­ни, пока мы с пол­ной уве­рен­но­стью не смо­жем ска­зать, что АЛКОГОЛЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ, ЗДЕСЬ НЕ ПРОДАЮТ.03042013719