Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Азер­бай­джан­ская моло­деж

10 апреля 2013 г. в 20:24

Твитнуть

27 мар­та в офи­се азер­бай­джан­ско­го куль­тур­но­го цен­тра «Озан» Челя­бин­ской обла­сти в рам­ках про­ек­та МГЕР “Меж­ду­на­род­ный про­рыв” про­шла встре­ча с пред­ста­ви­те­ля­ми азер­бай­джан­ской моло­де­жи.

Зада­чей про­во­ди­мо­го меро­при­я­тия было выяв­ле­ние и пути устра­не­ния основ­ных про­блем меж­ду Азер­бай­джа­ном и Рос­си­ей.

В встре­че при­ня­ли уча­стие лиде­ры моло­де­жи, бра­тья Ракиф и Расиф Кан­ба­ро­вы , Агиль Гуй­нов и побе­ди­тель пер­венств Рос­сии, Евро­пы и мира, чем­пи­он Рос­сии и Евро­пы сре­ди про­фес­си­о­на­лов, и интер­на­ци­о­наль­ный чем­пи­он сре­ди про­фес­си­о­на­лов Хаял Джа­ни­ев.
Тема была не про­стой , так как затра­ги­ва­ла мно­гие аспек­ты поли­ти­че­ской , куль­тур­ной и обще­ствен­ной сфер, от обсуж­де­ния таких про­блем, как роль Рос­сии в нагор­но — кара­бах­ском кон­флик­те, до нала­жи­ва­ния про­дук­тив­ных отно­ше­ний азер­бай­джан­ской и рос­сий­ской моло­де­жью в Челя­бин­ской обла­сти.
“С дет­ства я вырос в Рос­сии и полю­бил ее, но не забы­вал о сво­ем оте­че­стве. К сожа­ле­нию, отно­ше­ния меж­ду Азер­бай­джа­ном и Рос­си­ей не иде­аль­ны, это каса­ет­ся как поли­ти­ки, так и куль­ту­ры. Мы же в свою оче­редь дела­ем так что­бы в Челя­бин­ской обла­сти отно­ше­ние к азер­бай­джан­цам , как мини­мум, оста­ва­лось поло­жи­тель­ным”- выска­зал мне­ние лидер моло­де­жи АКЦ «Озан» Ракиф Кан­ба­ров . 
В ходе встре­чи было реше­но о про­ве­сти встре­чу в МОУ СОШ №36 г. Челя­бин­ска , в ходе кото­рой пред­ста­ви­те­ли азер­бай­джан­ской моло­де­жи хоте­ли бы поде­лить­ся бога­той азер­бай­джан­ской куль­ту­рой.