Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная пала­та Сне­жин­ска совер­шен­ству­ет моло­деж­ную поли­ти­ку в горо­де

Снежинск — 06 апреля 2013 г. в 12:52

Твитнуть

Сове­том Моло­дёж­ной пала­ты состав­лен спи­сок пред­ло­же­ний и реко­мен­да­ций по совер­шен­ство­ва­нию моло­дёж­ной поли­ти­ки в горо­де для рас­смот­ре­ния Собра­ни­ем депу­та­тов.

25 мар­та в Сне­жин­ске состо­ял­ся круг­лый стол Сове­та Моло­дёж­ной пала­ты с пред­се­да­те­лем собра­ния депу­та­тов.

Все вопро­сы были рас­смот­ре­ны на засе­да­нии коми­сии по соци­аль­ным вопро­сам Собра­ния депу­тов 1 апре­ля.

4 апре­ля часть вопро­сов выне­се­на на сес­сию обще­го собра­ния депу­та­тов Сне­жин­ска.

К тек­стом обра­ще­ния к пред­се­да­те­лю комис­сии по Соци­аль­ным вопро­сам  Собра­ния депу­та­тов Бала­шо­вой Ине­се Адоль­фовне от Сове­та Моло­дёж­ной пала­ты г. Сне­жин­ска вы може­те озна­ко­мить­ся ниже.

 

Ува­жа­е­мая Инес­са Адоль­фов­на!

          Сове­том Моло­дёж­ной пала­ты состав­лен спи­сок пред­ло­же­ний и реко­мен­да­ций по совер­шен­ство­ва­нию моло­дёж­ной поли­ти­ки в горо­де для рас­смот­ре­ния Собра­ни­ем депу­та­тов.

Про­сим Вас озна­ко­мить­ся и дать ответ.

 СПИСОК ПРЕДЛОЖЕНИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ В ГОРОДЕ

в рам­ках пол­но­мо­чий Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

  1. 1.     Про­ве­де­ние ком­плекс­но­го социо­ло­ги­че­ско­го опро­са город­ской моло­дё­жи (14–30 лет) для выяв­ле­ния её мне­ния о сво­ем поло­же­нии и буду­щем Сне­жин­ска.

 

Совет Моло­дёж­ной пала­ты со сво­ей сто­ро­ны пред­ла­га­ет сле­ду­ю­щее: сов­мест­но раз­ра­бо­тать анке­ту – опрос­ник, а так же при­нять непо­сред­ствен­ное уча­стие в про­ве­де­нии дан­но­го опро­са в моло­дёж­ной сре­де. Про­сим Вас орга­ни­зо­вать вза­и­мо­дей­ствие с Управ­ле­ни­ем обра­зо­ва­ния горо­да, для офи­ци­аль­но­го про­ве­де­ния опро­са сре­ди уча­щих­ся школ горо­да и при­нять уча­стие в раз­ра­бот­ке анке­ты – опрос­ни­ка.

По дан­но­му вопро­су при­ла­га­ем при­мер­ный пере­чень вопро­сов, состав­лен­ный чле­на­ми Моло­дёж­ной пала­ты, пред­ла­га­ем озна­ко­мить­ся и вне­сти свои пред­ло­же­ния.

 

  1. 2.     Созда­ние цен­тра совре­мен­но­го твор­че­ства

 

По дан­но­му вопро­су при­ла­га­ем пись­мо пред­се­да­те­ля куль­тур­ной комис­сии Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

Д.Р. Абдра­ки­по­ва от 25.03.2013

 

3. Созда­ние в горо­де бла­го­тво­ри­тель­но­го ФОНДА помо­щи тяже­ло боле­ю­щим детям Сне­жин­ска.

 

Для это­го:

Про­сим Вас ока­зать содей­ствие в созда­нии дан­но­го фон­да.

 

  1. 4.     О юри­ди­че­ской груп­пе Моло­дёж­ной пала­ты.

 

С 2012 года в моло­дёж­ной пала­те осу­ществ­ля­ет свою дея­тель­ность рабо­чая груп­па по юри­ди­че­ским вопро­сам. Дея­тель­ность юри­ди­че­ской груп­пы: Бес­плат­ные юри­ди­че­ские кон­суль­та­ции в горо­де Сне­жинск, под­го­тов­ка доку­мен­тов по обра­ще­ни­ям. В юри­ди­че­ской груп­пе кон­суль­ти­ру­ют сту­ден­ты Сне­жисн­ко­го фили­а­ла ЮУр­ГУ.

По дан­но­му вопро­су при­креп­ля­ем про­ше­ние руко­во­ди­те­ля рабо­чей груп­пы по юри­ди­че­ским вопро­сам Моло­дёж­ной пала­ты И.В. Нефё­до­ва.

 

  1. 5.     О содей­ствии в созда­нии неком­мер­че­ской орга­ни­за­ции по обра­ще­нию в Моло­дёж­ную пала­ту Жуко­вой Л.Л.

 

По дан­но­му вопро­су при­креп­ля­ем пись­мо город­ско­го волон­те­ра Жуко­вой Л.Л. и про­ект Уста­ва раз­ра­бо­тан­ный в юри­ди­че­ской груп­пе Моло­дёж­ной пала­те Сне­жин­ска.

Про­сим Вас ока­зать юри­ди­че­скую под­держ­ку по дан­но­му вопро­су, и дать разъ­яс­не­ния.

 

6. О содей­ствии в орга­ни­за­ции город­ско­го сорев­но­ва­ния «Авто­спринт».

 

В горо­де суще­ству­ет боль­шое коли­че­ство люби­те­лей авто­спор­та, мно­гие из них не явля­ет­ся сто­рон­ни­ка­ми и чле­на­ми город­ско­го феде­ра­ции по авто­спор­ту.

В Моло­дёж­ную пала­ту обра­ти­лась ини­ци­а­тив­ная груп­па моло­де­жи с жела­ни­ем орга­ни­зо­вать и про­ве­сти город­ской авто­спринт. Чле­на­ми Моло­дёж­ной пала­ты ока­за­на помощь в раз­ра­бот­ке про­ек­та регла­мен­та про­ве­де­ния дан­но­го город­ско­го сорев­но­ва­ния, но есть затруд­не­ния с утвер­жде­ни­ем места про­ве­де­ния, про­сим Вас ока­зать содей­ствие с реше­ни­ем дан­но­го вопро­са.

 

  1. 7.     О реструк­ту­ри­за­ции моло­деж­ной пала­ты.

 

На дан­ный момент в Моло­дёж­ной пала­те ведет­ся рабо­та в четы­рех комис­си­ях. Сооб­ща­ем, что Сове­том при­ня­то реше­ние выдви­нуть пред­ло­же­ние на рас­смот­ре­ние общим собра­ни­ем пала­ты об объ­еди­не­ние сле­ду­ю­щих комис­сий:

Направ­ле­ние по  раз­ви­тию само­управ­ле­ния пред­ла­га­ем вести комис­сии по Соци­аль­ным вопро­сам, а направ­ле­ние спорт при­со­еди­нить в комис­сию по куль­ту­ре.

Дан­ное пред­ло­же­ние будет рас­смат­ри­вать­ся на пер­вом общем собра­нии IVсо­зы­ва Моло­дёж­ной пала­ты при Собра­нии г. Сне­жин­ска.

 

8. О отчет­но-выбор­ном собра­нии Моло­дёж­ной пала­ты.

 

В апре­ле необ­хо­ди­мо про­ве­сти отчет­но – выбор­ное собра­ние Моло­дёж­ной пала­ты III созы­ва. При­гла­ша­ем Вас при­нять уча­стие в дан­ном собра­нии в каче­стве при­гла­шен­но­го.

По дан­но­му вопро­су при­креп­ля­ем про­ек­ты Отче­та о рабо­те Моло­дёж­ной пала­ты III созы­ва и про­ект Пла­на рабо­ты Моло­дёж­ной пала­ты на 2013 год (с уче­том реструк­ту­ри­за­ции Моло­деж­ной пала­ты)

 

  1. 9.     Об раз­ра­бот­ке пред­ло­же­ния по уве­ли­че­нию финан­си­ро­ва­ния на 2014 год город­ской целе­вой про­грам­мы «Реа­ли­за­ция моло­дёж­ной поли­ти­ки в г. Сне­жин­ске»

 

Сове­том моло­дёж­ной пала­ты ведет­ся под­го­тов­ка доку­мен­тов под­твер­жда­ю­щих необ­хо­ди­мость уве­ли­че­ния финан­си­ро­ва­ния дан­ной про­грам­мы. Про­сим Вас встре­тить­ся допол­ни­тель­но по дан­но­му вопро­су, для более деталь­но­го рас­смот­ре­ния каж­до­го меро­при­я­тия, с воз­мож­но­стью пре­зен­то­вать эту необ­хо­ди­мость.

 

  1. 10.                         О уча­стии Моло­дёж­ной пала­ты в проек­те «Жилищ­ное про­све­ще­ние моло­де­жи закры­тых горо­дов Ура­ла»

 

Пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты явля­ет­ся коор­ди­на­то­ром про­ек­та в г. Сне­жин­ске. По вопро­су при­креп­ля­ем текст про­ек­та. Про­сим рас­смот­реть дан­ный про­ект, и учесть воз­мож­ность софи­нан­си­ро­ва­ния  на сум­му 75 т.р.

 

 

Наде­ем­ся на даль­ней­шее сотруд­ни­че­ство.

 

 

 

При­ло­же­ния – 22 листа:

 

1. Пере­чень вопро­сов для анке­ты-опрос­ни­ка на 1 листе.

 

2. Пись­мо от пред­се­да­те­ля куль­тур­ной комис­сии на 2 листах.

 

3. Про­ше­ние от юри­ди­че­ской груп­пы на 1 листе.

 

4. Пись­мо город­ско­го волон­те­ра Жуко­вой Л.Л. на 1 листе.

 

5. Про­ект Уста­ва раз­ра­бо­тан­ный в юри­ди­че­ской груп­пе Моло­дёж­ной пала­те Сне­жин­ска на 6 листах.

 

6. Про­ект Отче­та о рабо­те Моло­дёж­ной пала­ты III созы­ва на 5 листах.

 

7. Про­ект Пла­на рабо­ты Моло­дёж­ной пала­ты на 2013 год (с уче­том реструк­ту­ри­за­ции Моло­деж­ной пала­ты) на 1 листе.

 

8. Про­ект «Жилищ­ное про­све­ще­ние моло­де­жи закры­тых горо­дов Ура­ла» на 6 листах.

С ува­же­ни­ем,

 

Пред­се­да­тель Моло­дёж­ной пала­ты                                            И.Д. Ара­по­ва

при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

 

Заме­сти­тель пред­се­да­те­ля                                                            Т.Н. Апол­ло­нов

Моло­дёж­ной пала­ты

при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

Пред­се­да­тель куль­тур­ной комис­сии                                           Д.Р. Абдра­ки­пов

Моло­дёж­ной пала­ты

при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

 

Пред­се­да­тель соци­аль­ной комис­сии                                           А.Ю. Вол­ко­ва

Моло­дёж­ной пала­ты

при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска

 

Руко­во­ди­тель юри­ди­че­ской груп­пы                                       И.В. Нефё­дов

Моло­дёж­ной пала­ты

при Собра­нии депу­та­тов г. Сне­жин­ска