Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­фе­рен­ция ШПЛ в Челя­бин­ском шта­бе МГЕР

05 апреля 2013 г. в 9:19

Твитнуть

4 апре­ля, в рам­ках Феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» в Челя­бин­ском Город­ском Шта­бе «Моло­дой Гвар­дии» про­во­дил­ся обу­ча­ю­щий семи­нар. Семи­нар про­хо­дил в фор­ма­те кон­фе­рен­ции, уча­стие в кото­ром при­ня­ло более два­дца­ти моло­до­гвар­дей­цев. Темой семи­на­ра ста­ло рас­смот­ре­ние в Госу­дар­ствен­ной Думе  про­ек­та «О запре­те отдель­ным кате­го­ри­ям лиц откры­вать и иметь сче­та, хра­нить налич­ные денеж­ные сред­ства в ино­стран­ных бан­ках, рас­по­ло­жен­ных за пре­де­ла­ми тер­ри­то­рии Рос­сий­ской Феде­ра­ции» в част­но­сти в отно­ше­нии чинов­ни­ков.

В ходе семи­на­ра, акти­ви­сты были поде­ле­ны на две груп­пы, одни из кото­рых отста­и­ва­ли необ­хо­ди­мость при­ня­тие дан­но­го зако­но­про­ек­та, а дру­гая часть ауди­то­рии, наобо­рот, пыта­лась разъ­яс­нить о его нена­доб­но­сти.

«Зачем ущем­лять наши пра­ва, мы хотим сами тра­тить наши день­ги, и делать это там, где мы захо­тим » — фра­за став­шая глав­ным аргу­мен­том, про­тив­ни­ков зако­но­про­ек­та. Но выслу­шав все аргу­мен­ты, их мне­ние рез­ко поме­ня­лось.

Участ­ник обу­ча­ю­ще­го семи­на­ра, акти­вист­ка Моло­дой Гвар­дии Дарья Бул­га­ко­ва:

- Я под­дер­жи­ваю ини­ци­а­ти­ву при­ня­тия это­го зако­на. По мое­му мне­нию, дав­но пора вве­сти подоб­ные огра­ни­че­ния для чинов­ни­ков. Депу­тат — это лицо госу­дар­ства, в первую оче­редь он дол­жен быть пат­ри­о­том! Поче­му бы тогда не под­дер­жи­вать нашу эко­но­ми­ку, и не вкла­ды­вать денеж­ные сред­ства в оте­че­ствен­ные бан­ки? Если день­ги зара­бо­та­ны чест­ным путём, то у депу­та­та не будет пово­да сопро­тив­лять­ся дан­ным мерам, а если нет, тогда ему не место в поли­ти­ке, пусть зани­ма­ет­ся пред­при­ни­ма­тель­ством.

К кон­цу семи­на­ра все участ­ни­ки при­шли к обще­му мне­нию, что дан­ный зако­но­про­ект необ­хо­дим, и при­ня­тие его во мно­го ска­жет­ся в даль­ней­шем раз­ви­тии нашей стра­ны.

Обу­ча­ю­щие семи­на­ры по про­ек­ту «Шко­ла поли­ти­че­ско­го лидер­ства» на тер­ри­то­рии Челя­бин­ска про­хо­дят еже­не­дель­но, и оста­нав­ли­вать­ся на этом ни кто не соби­ра­ет­ся.

Алек­сандр Пав­лов