Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

21 мар­та в шта­бе МГЕР г. Челя­бинск в рам­ках про­ек­та “Меж­ду­на­род­ный про­рыв” про­шел круг­лый стол на тему “Соци­аль­ная толе­рант­ность.”

29 марта 2013 г. в 16:31

Твитнуть


Зада­чей про­во­ди­мо­го меро­при­я­тия была выра­бот­ка мер по вос­пи­та­нию толе­рант­но­го отно­ше­ния ко всем жите­лям Рос­сии, вне зави­си­мо­сти от наци­о­наль­но­стей, мате­ри­аль­но­го поло­же­ния, веро­ис­по­ве­да­ния…
В рабо­те круг­ло­го сто­ла при­ня­ли уча­стие акти­ви­сты обще­ствен­ни­ки, пред­ста­ви­те­ли ВУЗов и СУЗов, пред­ста­ви­те­ли азер­бай­джан­ско­го куль­тур­но­го цен­тра “Озан”, казах­ско­го куль­тур­но­го цен­тра “Бир­лик”, немец­ко­го куль­тур­но­го цен­тра и армян­ско­го куль­тур­но­го цен­тра, руко­во­ди­те­ли рай­он­ных шта­бов МГЕР Челя­бин­ской обла­сти.
 
Ост­рая тема сра­зу же вызва­ла ожив­лен­ную дис­кус­сию участ­ни­ков меро­при­я­тия.
 
“Рос­сия дру­же­люб­ная стра­на, Рос­сия нико­гда не была агрес­со­ром в спо­рах с дру­ги­ми дер­жа­ва­ми. В Рос­сии люди зна­ют и почи­та­ют закон и отно­сят­ся пре­дель­но толе­рант­но к при­ез­жим гостям. Но не все гости в свою оче­редь отве­ча­ют вза­им­но. Мно­гие из гостей нашей стра­ны, про­сто напро­сто не зна­ют наших зако­нов, не име­ют даже малей­ше­го пред­став­ле­ния о нашей куль­ту­ре.”- выска­зал мне­ние кура­тор про­ек­та “Меж­ду­на­род­ный про­рыв” по Челя­бин­ской обла­сти Иль­кин Муса­ев.
 

В ходе жар­ких дис­кус­сий все же уда­лось прий­ти к еди­но­му мне­нию- Рос­сия мно­го­на­ци­о­наль­ная стра­на, со сло­жив­шей­ся куль­ту­рой, и каж­до­му из нас необ­хо­ди­мо соот­вет­ство­вать высо­ко­му ста­ту­су граж­да­ни­на, любить и ува­жать цен­но­сти всех и каж­до­го жите­лей нашей стра­ны