Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

123 шко­ла в гостях у Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты.

21 марта 2013 г. в 22:26

Твитнуть

   21 мар­та Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та сов­мест­но с Моло­дой Гвар­ди­ей Еди­ной Рос­сии, про­ве­ли озна­ко­ми­тель­ную экс­кур­сию для уча­щих­ся шко­лы №123 в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

 

В ней при­ня­ли уча­стие уче­ни­ки стар­ших клас­сов. Уча­щим­ся была предо­став­ле­на воз­мож­ность задать инте­ре­су­ю­щие их вопро­сы, и посмот­реть «поли­ти­че­скую куз­не­цу» изнут­ри. Отме­тим, что подоб­ные встре­чи про­хо­дят не в пер­вый раз. Они соби­ра­ют заин­те­ре­со­ван­ных моло­дых людей, с актив­ной жиз­нен­ной пози­ци­ей, у кото­рых есть жела­ние и стрем­ле­ние, занять опре­де­лен­ное поло­же­ние в обще­стве, ведь совсем ско­ро закон­чить­ся шко­ла, и нач­нет­ся дру­гая, взрос­лая, серьёз­ная жизнь…Благодаря таким меро­при­я­ти­ям, у моло­дых людей фор­ми­ру­ет­ся жела­ние участ­во­вать в обще­ствен­но — поли­ти­че­ской жиз­ни стра­ны, за счет это­го, появ­лять­ся воз­мож­ность реа­ли­зо­вать себя, прак­ти­че­ски в любых направ­ле­ни­ях .
Школь­ни­ки побы­ва­ли в самых зна­чи­мых, памят­ных местах Зако­но­да­тель­но­го собра­ния, а имен­но: Гер­бо­вый зал, кон­фе­ренц-зал, зал засе­да­ний. В свою оче­редь с напут­ствен­ной речью обра­тил­ся пред­се­да­тель ОМП Э.Э.Маматов, кото­рый рас­ска­зал ребя­там о важ­но­сти рабо­ты в коман­де, и выска­зал надеж­ду на тес­ное вза­и­мо­дей­ствие в бли­жай­шем буду­щем.
К боль­шо­му сожа­ле­нию, вре­ме­ни на более деталь­ную, дли­тель­ную бесе­ду пар­ла­мен­та­ри­ев с школь­ни­ка­ми, не хва­та­ло . Но участ­ни­ки дого­во­ри­лись о том, что чле­ны ОМП в бли­жай­шие вре­мя будут сами посе­щать уче­ни­ков шко­лы №123, про­во­дить­по­доб­ные семи­на­ры, встре­чи, направ­лен­ные обу­че­ние ора­тор­ско­му искус­ству, поли­ти­че­ско­му лидер­ству, коман­до­об­ра­зо­ва­нию.

Несо­мнен­но, мно­гие школь­ни­ки заин­те­ре­со­ва­лись дея­тель­но­стью моло­деж­ной пала­ты, и в даль­ней­шем, мы еще не раз встре­тим­ся, толь­ко уже в каче­стве кол­лег.
Алек­сандр Воро­бьев.