Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Спор­тив­ный Челя­бинск!

20 марта 2013 г. в 20:37

Твитнуть

В про­шед­шие выход­ные, 16 мар­та, про­шло  спор­тив­ное меро­при­я­тие  по про­па­ган­де здо­ро­во­го обра­за жиз­ни в рам­ках реги­о­наль­но­го про­ек­та МГЕР «Спор­тив­ный Урал».

Наши моло­до­гвар­дей­цы выбра­ли игру в фут­бол, с чем удач­но спра­ви­лись! Око­ло 40 акти­ви­стов сра­зи­лись в борь­бе друг с дру­гом.  Самым уди­ви­тель­ным ока­за­лось то, что никто не хотел усту­пать и все это  было похо­же боль­ше  на Чем­пи­о­нат, а не на про­стую люби­тель­скую игру. Игра про­хо­ди­ла по сме­шан­ной систе­ме, в нее вхо­ди­ли и юно­ши, и девуш­ки. Чув­ство­ва­лось при­сут­ствие команд­но­го духа на поле, стрем­ле­ние к побе­де. НО силь­нее все­го ока­за­лась друж­ба, имен­но она и побе­ди­ла!

После окон­ча­ния меро­при­я­тия наши моло­до­гвар­дей­цы поде­ли­лись сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми о том, что  всем все очень понра­ви­лось, было весе­ло и инте­рес­но. А девуш­ки были про­сто  в вос­тор­ге сра­зить­ся с юно­ша­ми, и как пока­зал опыт, они нисколь­ко не усту­па­ли моло­дым людям, а даже наобо­рот пре­вос­хо­ди­ли, заби­вая голы в чужие воро­та.

Вадим Латы­пов, член Реги­о­наль­но­го Шта­ба МГЕР, тоже при­ни­мал уча­стие в фут­бо­ле и про­ком­мен­ти­ро­вал дан­ное меро­при­я­тие:

«Моло­дежь, как буду­щее любо­го обще­ства, долж­на полу­чить физи­че­ское вос­пи­та­ние и при­об­ре­сти основ­ные спор­тив­ные навы­ки. Таким обра­зом, она долж­на быть вовле­че­на  в заня­тия спор­том и еже­днев­ные физи­че­ские упраж­не­ния. Нам  нуж­ны здо­ро­вые, энер­гич­ные моло­до­гвар­дей­цы! Поэто­му мы будем ста­рать­ся еже­не­дель­но про­во­дить меро­при­я­тия тако­го фор­ма­та.»

Сама­ри­на Оль­га