Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вале­ноч­ные бата­лии здо­ро­вья ради, или как с поль­зой про­ве­ла суб­бо­ту моло­дежь.

06 марта 2013 г. в 23:52

Твитнуть

2 мар­та на ста­ди­оне «Никель­щик» про­шел Пер­вый город­ской тур­нир по хок­кею с мячом на вален­ках «Весен­ний лёд» на кубок гла­вы Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га, в кото­ром при­ня­ли уча­стие 16 команд. Этот вид спор­та наби­ра­ет попу­ляр­ность, подоб­но­го рода тур­ни­ры про­хо­дят по всей стране. Даже на Олим­пий­ских играх в Сочи-2014 одним из видов раз­вле­че­ний ста­нет имен­но хок­кей с мячом на вален­ках.

В вале­ноч­ных бата­ли­ях в Верх­нем Уфа­лее участ­во­ва­ли коман­ды школь­ни­ков, адми­ни­стра­ции и депу­та­тов окру­га, рабо­чая моло­дежь, коман­ды деву­шек, поме­ня­ла конь­ки на вален­ки и город­ская коман­да по хок­кею с мячом «Никель­щик»! В тур­ни­ре так­же при­ня­ла уча­стие и юно­ше­ская коман­да из Нязе­пет­ров­ска. Обще­ствен­ни­ки не оста­лись в сто­роне и выста­ви­ли свою коман­ду, капи­та­ном кото­рой стал член ОМП Мак­сим Уль­да­нов. Так же чле­ны пала­ты вошли в состав жен­ской коман­ды СМИ «Голу­бые бан­да­ны», кото­рая заня­ла пер­вое место и забра­ла кубок побе­ди­те­ля Тур­ни­ра по хок­кею с мячом на вален­ках сре­ди деву­шек.

Сре­ди муж­чин — лидер коман­да «Никель­щик», в млад­шей воз­раст­ной груп­пе побе­ди­те­лем ста­ла коман­да «Дина­мо». Коман­да моло­деж­ки заня­ла вто­рое место, усту­пив лишь про­фес­си­о­на­лам игры в хок­кей с мячом — коман­де «Никель­щик». Поми­мо непо­сред­ствен­но­го уча­стия в меро­при­я­тии Обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та собра­нии депу­та­тов ока­за­ла спон­сор­скую помощь в про­ве­де­ние тур­ни­ра. Все участ­ни­ки полу­чи­ли при­зы и гра­мо­ты, а при­зе­ры еще и куб­ки сорев­но­ва­ний — сим­во­лич­ные вален­ки. Орга­ни­за­то­ры тур­ни­ра сра­зу заяви­ли, что он ста­нет тра­ди­ци­он­ным, а в поне­дель­ник 4 мар­та на аппа­рат­ном сове­ща­нии гла­ва окру­га Павел Каза­ков ска­зал, что таких тур­ни­ров в году будет несколь­ко.

По инфор­ма­ции Обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов Верх­не­уфа­лей­ско­го город­ско­го окру­га