Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

10 мар­та кор­пус неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры» про­дол­жит рабо­ту во всех выбор­ных тер­ри­то­ри­ях Челя­бин­ской обла­сти.

03 марта 2013 г. в 17:34

Твитнуть

Объ­еди­не­ние неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры» орга­ни­зу­ет обще­ствен­ный кон­троль за ходом выбо­ров 10 мар­та 2013 года.
Орга­ни­за­ция и про­ве­де­ние изби­ра­тель­ных кам­па­ний по выбо­рам зача­стую сопро­вож­да­ют­ся кон­флик­та­ми и скан­да­ла­ми. Орга­ни­зо­вать наблю­да­тель­ский про­цес на достой­ном уровне- зада­ча кор­пу­са неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей «За чест­ные выбо­ры».
10 мар­та в Челя­бин­ской обла­сти прой­дут довы­бо­ры депу­та­тов Собра­ния депу­та­тов Бре­дин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, депу­та­тов Собра­ния депу­та­тов Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, депу­та­тов Собра­ния депу­та­тов Миас­ско­го город­ско­го окру­га, депу­та­тов Собра­ния депу­та­тов Сне­жин­ско­го город­ско­го окру­га, депу­та­тов Сове­та депу­та­тов Еле­нин­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, депу­та­тов Сове­та депу­та­тов Хали­тов­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, депу­та­тов Сове­та депу­та­тов Вох­не­сен­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, депу­та­тов Сове­та депу­та­тов Кре­мен­куль­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния, депу­та­тов Сове­та депу­та­тов Поле­та­ев­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния. Прой­дут выбо­ры Глав Кар­та­лин­ско­го город­ско­го посе­ле­ния и Бере­го­во­го сель­ско­го посе­ле­ния.
На про­тя­же­нии все­го про­цес­са голо­со­ва­ния обще­ствен­ни­ки и пра­во­за­щит­ни­ки будут осу­ществ­лять мони­то­ринг изби­ра­тель­но­го про­цес­са с целью не допу­ще­ния нару­ше­ний в ходе голо­со­ва­ния и под­сче­та голо­сов. Десят­ки буду­щих юри­стов, управ­лен­цев и поли­то­ло­гов высту­пят в роли неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей с лозун­гом «За чистые выбо­ры» на всей тер­ри­то­рии обла­сти. Их ряды попол­нят ини­ци­а­тив­ные граж­дане из чис­ла обма­ну­тых доль­щи­ков, жиль­цы высту­па­ю­щие про­тив уплот­нён­ной застрой­ки и дру­гие.
Каж­дый наблю­да­тель снаб­жен тех­ни­кой для видео и фото фик­са­ции тек­сто­вых транс­ля­ций онлайн в интер­не­те, о нару­ше­ни­ях в ходе как пред­вы­бор­ной кам­па­нии, так и непо­сред­ствен­но на участ­ках во вре­мя голо­со­ва­ния.
Неза­ви­си­мые наблю­да­те­ли в тече­ние все­го дня голо­со­ва­ния с момен­та откры­тия до закры­тия изби­ра­тель­ных участ­ков будут вести под­счет изби­ра­те­лей посе­тив­ших изби­ра­тель­ные участ­ки. Затем эти дан­ные будут срав­ни­вать­ся с офи­ци­аль­ны­ми дан­ны­ми изби­ра­тель­ных комис­сий. В тече­ние все­го дня голо­со­ва­ния на изби­ра­тель­ных участ­ках будет вестись посто­ян­ная видео­съем­ка.
Эти меры помо­гут мак­си­маль­но обес­пе­чить про­ве­де­ние чест­ных и чистых выбо­ров.
Вся дея­тель­ность по пра­во­вой оцен­ке и фак­ти­че­ские выво­ды о чест­но­сти и чисто­те про­ве­ден­ных и про­во­ди­мых выбор­ных кам­па­ний, будет носить неза­ви­си­мый от пар­тий­ной при­над­леж­но­сти кан­ди­да­та харак­тер, в соот­вет­ствии с зако­ном о выбо­рах.
В день тиши­ны будет рабо­тать теле­фон горя­чей линии 8-(351)-22–30-693, по кото­ро­му каж­дый граж­да­нин смо­жет сооб­щить о нару­ше­нии или наме­ре­ни­ях тем, или иным лицом нару­шить изби­ра­тель­ное зако­но­да­тель­ство. Основ­ной же зада­чей для неза­ви­си­мых наблю­да­те­лей будет предот­вра­ще­ние нару­ше­ний на изби­ра­тель­ном участ­ке, а не штам­пов­ка жалоб на изби­ра­тель­ную комис­сию и кан­ди­да­тов.
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти