Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Подо­шел к кон­цу пер­вый день обу­ча­ю­ще­го фору­ма в г.Миасс.

27 февраля 2013 г. в 19:04

Твитнуть

Вот и подо­шел к завер­ше­нию пер­вый день наше­го Моло­деж­но­го Фору­ма. Про­изо­шло мно­го собы­тий.
Самым ярким из них ста­ло встре­ча с депу­та­та­ми Госу­дар­ствен­ной Думы, с Вла­ди­ми­ром Вла­ди­ми­ро­ви­чем Бур­ма­то­вым и Лед­ко­вым Гри­го­ри­ем  Пет­ро­ви­чем. Встре­ча про­шла очень ожив­лен­но, депу­та­там понра­ви­лась актив­ность чле­нов Моло­дой Гвар­дии, посколь­ку они зада­ва­ли очень зре­лые и попу­ляр­ные вопро­сы. Про­зву­чал вопрос о ФЗ №131 «О бла­го­устрой­стве мест­но­го само­управ­ле­ния» ‚на что Гри­го­рий Пет­ро­вич отве­тил : что этот Вопрос дис­кус­си­он­ный, каж­дая сто­ро­на будет лоб­би­ро­вать свои инте­ре­сы, нуж­но финан­си­ро­вать мест­ное само­управ­ле­ние для эффек­тив­но­сти и быст­ро­го раз­ви­тия нашей стра­ны. Так­же, от моло­до­гвар­дей­ца про­зву­чал вопрос Вла­ди­ми­ру Вла­ди­ми­ро­ви­чу :«Насколь­ко актив­ны обще­ствен­ные орга­ни­за­ции?» На что он отве­тил, что таких орга­ни­за­ций очень мно­го, каж­дая реа­ли­зу­ет свои инте­ре­сы, они  явля­ют­ся бое­вы­ми еди­ни­ца­ми поли­ти­че­ской систе­мы наше­го госу­дар­ства, через кото­рые про­хо­дят все самые глав­ные про­грам­мы!
Ещё одним из акту­аль­ных вопро­сов, задан­ный акти­ви­стом, касал­ся вступ­ле­ния Рос­сии в ВТО, отри­ца­тель­ных и поло­жи­тель­ных аспек­тов это­го собы­тия. Депу­тат Бур­ма­тов про­ком­мен­ти­ро­вал дан­ный вопрос так: «Вступ­ле­ние в ВТО для Рос­сии шанс про­явить себя на меж­ду­на­род­ной арене, под­нять эко­но­ми­ку более на высо­кий уро­вень».
Завер­шая пресс-кон­фе­рен­цию, Бур­ма­тов про­ци­ти­ро­вал зна­ме­ни­тое выра­же­ние Ган­ди «Сна­ча­ла над тобой сме­ют­ся, потом с тобой борют­ся, а потом ты побеж­да­ешь». Эта цита­та при­зы­ва­ет моло­до­гвар­дей­цев к новым ини­ци­а­ти­вам и актив­ной дея­тель­но­сти. Так как все ста­ра­ния не напрас­ны и они будут воз­на­граж­де­ны!
Пресс-служ­ба
Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты
При Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти