Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вспом­ним всех поимен­но…

21 февраля 2013 г. в 17:31

Твитнуть

В Ашин­ском рай­оне состо­ял­ся  XII откры­тый реги­о­наль­ный фести­валь-кон­курс воен­но-пат­ри­о­ти­че­ской и сол­дат­ской  пес­ни «Вспом­ним всех поимен­но…».
Еже­год­но фести­валь про­во­дит­ся по ини­ци­а­ти­ве вете­ра­нов Афга­ни­ста­на, бое­вых дей­ствий и локаль­ных воен­ных кон­флик­тов. Орга­ни­за­то­ра­ми фести­ва­ля в этом году ста­ли адми­ни­стра­ция АМР и Управ­ле­ние куль­ту­ры АМР при под­держ­ке ряда обще­ствен­ных орга­ни­за­ций: Обще­ствен­но­го соци­аль­но-пра­во­во­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла», Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Собра­нии депу­та­тов АМР.
В XII фести­ва­ле-кон­кур­се при­ня­ли уча­стие 34 участ­ни­ка — кол­лек­ти­вы и соли­сты из чис­ла воен­но­слу­жа­щих, чле­нов моло­деж­ных воен­но-пат­ри­о­ти­че­ских объ­еди­не­ний и цен­тров, а так­же твор­че­ских объ­еди­не­ний учре­жде­ний по делам моло­де­жи, обра­зо­ва­ния и куль­ту­ры горо­дов Челя­бин­ской обла­сти, Рес­пуб­ли­ки Баш­кор­то­стан.
Про­зву­ча­ли пес­ни вре­мен Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, после­во­ен­ных лет, совре­мен­ных испол­ни­те­лей.
В состав жюри вошли: пред­се­да­тель Юрий Бер­гер – под­пол­ков­ник запа­са ВДВ, вете­ран бое­вых дей­ствий на тер­ри­то­рии Чечен­ской Рес­пуб­ли­ки, Алек­сей Кова­лев (груп­па «Купо­ла», 242 УЦ ВДВ г.Омск), Олег Васи­льев (руко­во­ди­тель груп­пы «Купо­ла»), Мар­ко­ва А.В., Шве­до­ва О.П., Чва­но­ва Е.В. (педа­го­ги школ искусств рай­о­на).
Гостя­ми празд­ни­ка и укра­ше­ни­ем гала- кон­цер­та ста­ли дуэт «Ана­ва», в кото­ром  поют вете­ра­ны бое­вых дей­ствий из горо­дов Челя­бинск и Южно­уральск, груп­па «Купо­ла» г. Омск.
С при­вет­ствен­ны­ми сло­ва­ми ко всем при­сут­ству­ю­щим обра­ти­лись: Пред­се­да­тель прав­ле­ния меж­ре­ги­о­наль­ной обще­ствен­ной орга­ни­за­ции вете­ра­нов воен­ных кон­флик­тов Алек­сей Исто­мин (г.Златоуст), заме­сти­тель гла­вы Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, пред­се­да­тель Ашин­ско­го обще­ствен­но­го Дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла» Нико­лай Каны­шев,  пред­се­да­тель Сове­та депу­та­тов г. Аши Вла­ди­мир Попов.

Побе­ди­те­ли и при­зе­ры Фести­ва­ля:

Гран-при – Полю­до­ва Еле­на
Млад­шая груп­па
1 место – Пуп­ков Егор
2 место – Чистя­ко­ва Поли­на
3 место – Горо­ди­ло­ва Алек­сандра

Школь­ная груп­па (14–18 лет)
1 место – Анта­ко­ва Кри­сти­на
2 место – Орло­ва Тама­ра
2 место – Коли­на Дарья
3 место – Вылег­жа­ни­на Влад­ле­на

Моло­деж­ная груп­па (19–35 лет)
1 место —  Рыч­ков Алек­сандр
2 место – Хамат­га­ли­мо­ва Рита
2 место —  Сере­дов Алек­сандр
3 место – Кучи­на Ека­те­ри­на
Стар­шая груп­па
1 место – Воро­бье­ва Еле­на
2 место – Суха­рев Андрей

Ансам­бли
1 место – Свод­ный хор Казан­ско­го Хра­ма и Сест­ри­че­ства мило­сер­дия г. Аши
2 место – «Музы­каль­ные ост­ро­ва» (МКОУ ДОД ДЮЦ г.Аши, рук. Л.Ярошенко)
3 место – груп­па «Тут­ти-Фрут­ти» (г. Уфа)

В заклю­че­ние Гала-кон­цер­та на сце­ну Двор­ца куль­ту­ры под­ня­лись все при­сут­ству­ю­щие в зале участ­ни­ки бое­вых дей­ствий в «горя­чих» точ­ках, и были награж­де­ны шква­лом зри­тель­ских апло­дис­мен­тов.
В рам­ках про­ве­де­ния меро­при­я­тий, при­уро­чен­ных Дню выво­да совет­ских войск из Афга­ни­ста­на, состо­я­лось воз­ло­же­ние цве­тов и гир­лян­ды к памят­ни­ку вои­нам-интер­на­ци­о­на­ли­стам в пар­ке им. Пилю­то­ва. На митинг собра­лись не толь­ко участ­ни­ки воен­ных дей­ствий в Афга­ни­стане и Чечне, но и  пред­ста­ви­те­ли адми­ни­стра­ции Ашин­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на, воен­но­го комис­са­ри­а­та г.Аши, рели­ги­оз­ных кон­фес­сий, кото­рые почти­ли память погиб­ших  зем­ля­ков мину­той мол­ча­ния.
        Спа­си­бо всем, кто при­нял уча­стие в фести­ва­ле.  Осо­бая при­зна­тель­ность груп­пе «Купо­ла» из Омска и дуэ­ту «Ана­ва» за то, что отклик­ну­лись на наше при­гла­ше­ние. И, конеч­но же, бла­го­дар­ность спон­со­рам фести­ва­ля — С.С. Шаг­да­мо­ву, В.И. Чва­но­ву, А.М. Куз­не­цо­ву, а так­же А.В. Коляс­ки­ну и А.А.Летучеву.

Алек­сандр Рыч­ков