Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

ЧЕЛЯБИНЦЫ при под­держ­ке ОРГКОМИТЕТА «СОЧИ 2014» ОЧИСТЯТ БЕРЕГ РЕКИ МИАСС

15 сентября 2012 г. в 16:29

Твитнуть

15 сен­тяб­ря ком­па­ния «Бал­ти­ка» сов­мест­но с Орг­ко­ми­те­том «Сочи 2014» про­во­дит эко­ло­ги­че­скую акцию «Семь рек»  — убор­ку набе­реж­ной реки Миасс. Пони­мая зна­чи­мость береж­но­го отно­ше­ния к окру­жа­ю­щей сре­де и под­дер­жи­вая Эко­ло­ги­че­скую стра­те­гию «Сочи 2014», «Бал­ти­ка», как и Орг­ко­ми­тет «Сочи 2014», вно­сят свой вклад в буду­щее стра­ны. В этот же день в Челя­бин­ске прой­дут убор­ки в рам­ках Все­рос­сий­ской акции «Сде­ла­ем!», кото­рая явля­ет­ся частью Все­мир­ной граж­дан­ской ини­ци­а­ти­вы World CleanUp «Lets’ do it», при­зван­ной очи­стить пла­не­ту от мусо­ра. Помочь в убор­ке смо­гут все жела­ю­щие.

Акция «Семь рек» стар­то­ва­ла в июне с убор­ки бере­гов Ени­сея. За лет­ние меся­цы поря­док наве­ли на бере­гах и дру­гих рос­сий­ских рек – Вол­ги, Аму­ра и Оби. И вот 15 сен­тяб­ря эста­фет­ная палоч­ка про­ек­та «Семь рек» пере­шла в Челя­бинск. Для горо­да подоб­ные эко­ло­ги­че­ские акции не ред­кость, ком­па­ния «Бал­ти­ка» уже чет­вер­тый год под­ряд ини­ци­и­ру­ет убор­ку на набе­реж­ной реки Миасс. Тра­ди­ци­он­но меро­при­я­тие под­дер­жи­ва­ют обще­ствен­ные и эко­ло­ги­че­ские орга­ни­за­ции. Не ста­нет исклю­че­ни­ем и нынеш­няя. Посто­ян­ные участ­ни­ки отме­ча­ют, что с каж­дым годом к акции при­со­еди­ня­ет­ся все боль­ше нерав­но­душ­ных горо­жан.

В этот раз орга­ни­за­то­ры  и при­мкнув­шие к ним волон­те­ры будут соби­рать мусор напро­тив ТЦ «Набе­реж­ный» на участ­ке от ули­цы Киро­ва до ули­цы Бере­го­вая, а так­же на нечет­ной сто­роне ули­цы Киро­ва. Участ­ни­ки раз­де­лят­ся на две груп­пы: одна из них будет наво­дить поря­док на бере­гу, а вто­рая — на лод­ках — вылав­ли­вать мусор из реки.

Весь собран­ный в ходе акции мусор будет рас­сор­ти­ро­ван на месте. Целые стек­лян­ные бутыл­ки уве­зут в пунк­ты при­е­ма стек­ло­та­ры, а битые отпра­вят в пере­ра­бот­ку. Пла­сти­ко­вые бутыл­ки отве­зут на завод «Бал­ти­ка», где они будут запрес­со­ва­ны в бри­ке­ты для отправ­ки на даль­ней­шую пере­ра­бот­ку. По мне­нию орга­ни­за­то­ров, подоб­ные меро­при­я­тия при их регу­ляр­ном про­ве­де­нии могут помочь сокра­тить выброс СО2 в атмо­сфе­ру – извест­но, что толь­ко 40% выбро­сов CO2 при­хо­дит­ся имен­но на про­из­вод­ство пер­вич­ной упа­ков­ки.

Свою соли­дар­ность про­ек­ту «Семь рек» челя­бин­цы смо­гут пока­зать твор­че­ски —  на набе­реж­ной будет рас­по­ло­жен бан­нер «Я за чисто­ту рек Рос­сии!». Все, кто при­ни­мал уча­стие в убор­ке, смо­гут оста­вить цвет­ной отпе­ча­ток сво­ей ладо­шки на этом бан­не­ре. Каж­дая ладонь, при­ло­жен­ная к бан­не­ру, будет зна­ком под­держ­ки дви­же­ния за улуч­ше­ние состо­я­ния окру­жа­ю­щей сре­ды в Рос­сии.

При­нять уча­стие в про­ек­те «Семь рек» может любой жела­ю­щий. Сбор участ­ни­ков будет про­хо­дить 15 сен­тяб­ря в 11.30 у вхо­да в ТЦ «Набе­реж­ный» (Киро­ва 27).

***

Эко­ло­ги­че­ская стра­те­гия «Сочи 2014» осно­ва­на на четы­рех клю­че­вых направ­ле­ни­ях: «Игры в гар­мо­нии с при­ро­дой», «Игры без кли­ма­ти­че­ских изме­не­ний», «Игры без отхо­дов», «Игры про­све­ще­ния». В рам­ках направ­ле­ния Игры в гар­мо­нии с при­ро­дой про­дол­жа­ет­ся реа­ли­за­ция меро­при­я­тий, направ­лен­ных на смяг­че­ние воз­дей­ствия и воз­ме­ще­ние вре­да, нане­сен­но­го окру­жа­ю­щей сре­де в ходе олим­пий­ско­го стро­и­тель­ства; Игры без кли­ма­ти­че­ских изме­не­ний направ­ле­ны на сокра­ще­ние и ком­пен­са­цию выбро­сов пар­ни­ко­вых газов, свя­зан­ных с орга­ни­за­ци­ей и про­ве­де­ни­ем Игр; в рам­ках направ­ле­ния Игры без отхо­дов Орг­ко­ми­тет «Сочи 2014» стре­мит­ся достичь заяв­лен­но­го прин­ци­па «ноль отхо­дов», для чего раз­ра­бо­тан План управ­ле­ния отхо­да­ми Игр; зна­чи­тель­ное вни­ма­ние уде­ля­ет­ся повы­ше­нию уров­ня эко­ло­ги­че­ской осве­дом­лен­но­сти и фор­ми­ро­ва­нию эко­ло­ги­че­ски ответ­ствен­но­го пове­де­ния насе­ле­ния в рам­ках направ­ле­ния Игры про­све­ще­ния.

ОАО «Пиво­ва­рен­ная ком­па­ния «Бал­ти­ка» — один из круп­ней­ших про­из­во­ди­те­лей това­ров народ­но­го потреб­ле­ния Рос­сии, с 1996 года лидер рос­сий­ско­го рын­ка пива. «Бал­ти­ка» вхо­дит в Carlsberg Group. Ком­па­нии при­над­ле­жат заво­ды в 10 горо­дах Рос­сии, 1 завод в Азер­бай­джане, широ­кий порт­фель брен­дов. Пиво­ва­рен­ная ком­па­ния «Бал­ти­ка» – веду­щий экс­пор­тер рос­сий­ско­го пива: про­дук­ция «Бал­ти­ки» пред­став­ле­на в более чем 75 стра­нах мира, на долю ком­па­нии при­хо­дит­ся 70% всех экс­порт­ных поста­вок рос­сий­ско­го пива. Бренд «Бал­ти­ка» зани­ма­ет пер­вое место по про­да­жам в Евро­пе (Euromonitor).

Пиво­ва­рен­ная ком­па­ния «Бал­ти­ка» – офи­ци­аль­ный постав­щик Олим­пий­ских игр 2014 года в горо­де Сочи в кате­го­рии «Пиво». Наше парт­нер­ство ста­ло воз­мож­ным, в том чис­ле и пото­му, что Эко­ло­ги­че­ская стра­те­гия «Сочи 2014» близ­ка «Бал­ти­ке». На про­тя­же­нии всех лет сво­ей дея­тель­но­сти «Бал­ти­ка» не толь­ко про­из­во­дит каче­ствен­ный про­дукт, но и соблю­да­ет тре­бо­ва­ния при­ро­до­охран­но­го зако­но­да­тель­ства и про­во­дит соб­ствен­ную эко­ло­ги­че­скую поли­ти­ку, кото­рая регла­мен­ти­ру­ет береж­ное отно­ше­ние к окру­жа­ю­щей сре­де, сни­же­ние вред­ных выбро­сов в атмо­сфе­ру, без­опас­ную ути­ли­за­цию отхо­дов и эко­но­мию при­род­ных ресур­сов.

 Отдел по свя­зям с обще­ствен­но­стью ОАО «Пиво­ва­рен­ная ком­па­ния  «Бал­ти­ка» 

Анна Буш­ля­ко­ва

+ 7 906 89 22222,        + 7 351 239 16 00

pr@ural.baltika.ru     www.corporate.baltika.ru