Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске воз­об­но­вит свою рабо­ту Парк экс­тре­маль­ных видов спор­та

09 июня 2012 г. в 19:51

Твитнуть

Кон­струк­ции, рас­по­ла­гав­ши­е­ся в про­шлом году на пло­ща­ди Рево­лю­ции, пере­нес­ли на более удоб­ную пло­щад­ку – к памят­ни­ку ака­де­ми­ку И.В. Кур­ча­то­ву (пере­се­че­ние пр. Лени­на и ул. Лесо­пар­ко­вой). В бли­жай­шую суб­бо­ту, 9 июня, здесь прой­дет празд­ник, посвя­щен­ный стар­ту рабо­ты Пар­ка на новом месте, нача­ло в 11:00.

Глав­ны­ми посе­ти­те­ля­ми Пар­ка ста­нут люби­те­ли экс­тре­маль­ных видов спор­та, кото­рые зани­ма­ют­ся BMX (вело­си­пед­ный мото­кросс), три­а­лом (пре­одо­ле­ние пре­пят­ствий на вело­си­пе­де), скейт­бор­дин­гом, рол­лер­спор­том (ката­ние на роли­ко­вых конь­ках) и пар­ку­ром.

В сво­бод­ном досту­пе здесь раз­ме­ще­ны раз­ные по раз­ме­рам, стро­е­нию и слож­но­сти кон­струк­ции, обо­ру­до­ван­ные рей­ла­ми (пери­ла­ми), ради­у­са­ми, трам­пли­на­ми и сту­пе­ня­ми для испол­не­ния трю­ков. Выпол­не­ны они из мате­ри­а­лов с антис­коль­зя­щим покры­ти­ем, обра­бо­тан­ных спе­ци­аль­ны­ми соста­ва­ми огне- и био­за­щи­ты. Фигу­ры ском­по­но­ва­ны таким обра­зом, что­бы опыт­ные посе­ти­те­ли Пар­ка име­ли воз­мож­ность выпол­нить мак­си­маль­ное коли­че­ство трю­ков на всех бло­ках, а начи­на­ю­щие мог­ли тре­ни­ро­вать­ся на неболь­ших кон­струк­ци­ях.

Пло­щад­ка око­ло памят­ни­ка И.В. Кур­ча­то­ву тра­ди­ци­он­но соби­ра­ет боль­шое коли­че­ство люби­те­лей экс­тре­маль­ных видов спор­та. И откры­тия здесь Пар­ка жда­ли мно­гие: с само­го нача­ла сбор­ки кон­струк­ций вело­си­пе­ди­сты, скей­те­ры и рол­ле­ры, когда это поз­во­ля­ли пра­ви­ла без­опас­но­сти, на доб­ро­воль­ных нача­лах помо­га­ли в мон­та­же. Как отме­ча­ют в Челя­бин­ской феде­ра­ции хип-хоп куль­ту­ры, появ­ле­ние в горо­де спе­ци­аль­но обо­ру­до­ван­ной пло­щад­ки вку­пе с удач­ным рас­по­ло­же­ни­ем Пар­ка в самом цен­тре мега­по­ли­са не толь­ко поз­во­ля­ет повы­сить свой ква­ли­фи­ка­ци­он­ный уро­вень дей­ству­ю­щим спортс­ме­нам, но и при­вле­ка­ет к здо­ро­вой фор­ме досу­га новых сто­рон­ни­ков.

Появил­ся Парк экс­тре­маль­ных видов спор­та в Челя­бин­ске по ини­ци­а­ти­ве моло­деж­ных орга­ни­за­ций и при под­держ­ке Адми­ни­стра­ции горо­да, кото­рая обес­пе­чи­ла вопло­ще­ние идеи в реаль­ность.

Вар­ва­ра Сыче­ва