Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Кожа­ный мяч» пере­даст эста­фе­ту Чем­пи­о­на­ту Евро­пы по фут­бо­лу

08 июня 2012 г. в 19:51

Твитнуть

Фут­боль­ные фана­ты счи­та­ют дни до нача­ла Euro 2012, но еще боль­ше ждут 8 июня малень­кие фут­бо­ли­сты Южно­го Ура­ла – в пят­ни­цу в Челя­бин­ске прой­дут финаль­ные игры реги­о­наль­но­го тура все­рос­сий­ско­го тур­ни­ра «Кожа­ный мяч 2012».

На полях Челя­бин­ска за пра­во пред­став­лять область на меж­ре­ги­о­наль­ных мат­чах будут бороть­ся луч­шие непро­фес­си­о­наль­ные коман­ды обла­сти трех воз­рас­тов  (10–11, 12–13 и 14–15 лет).

«Мы спе­ци­аль­но не под­га­ды­ва­ли дату, и то, что реги­о­наль­ный финал «Кожа­но­го мяча» прой­дет в день нача­ла Euro 2012 весь­ма сим­во­лич­но. С это­го тур­ни­ра в свое вре­мя нача­ли спор­тив­ную карье­ру мно­гие звез­ды рос­сий­ско­го фут­бо­ла, и в этом году на играх в обла­сти мы сно­ва виде­ли нема­ло талант­ли­вых ребят, кото­рые, думаю, еще сыг­ра­ют свою роль в раз­ви­тии наше­го фут­бо­ла», – отме­ча­ет Антон Баха­ев, началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

Все­рос­сий­ский тур­нир «Кожа­ный мяч» – ста­рей­шие дет­ско-юно­ше­ские сорев­но­ва­ния по фут­бо­лу в Рос­сии (про­во­дят­ся с 1964 года), кото­рые не име­ли в сво­ей исто­рии ни одно­го пере­ры­ва. Для Челя­бин­ской обла­сти этот тур­нир – оче­ред­ной повод для гор­до­сти, ведь коман­да млад­шей воз­раст­ной под­груп­пы, выиг­рав­шая реги­о­наль­ный этап тур­ни­ра в про­шлом году, ста­ла побе­ди­те­лем Все­рос­сий­ско­го чем­пи­о­на­та «Кожа­ный мяч 2011» и защи­ща­ла честь Рос­сии на Чем­пи­о­на­те Мира в Япо­нии.

В этом году «Кожа­ный мяч» на Южном Ура­ле вновь объ­еди­нил луч­шие непро­фес­си­о­наль­ные фут­боль­ные коман­ды, участ­ни­ка­ми тур­ни­ра ста­ли более 4000 школь­ни­ков.  В реша­ю­щих мат­чах в млад­шей воз­раст­ной груп­пе встре­тят­ся коман­ды из Вар­нен­ско­го, Еман­же­лин­ско­го, Верх­не­уфа­лей­ско­го, Сат­кин­ско­го рай­о­нов, горо­да Миас­са и Цен­траль­но­го рай­о­на Челя­бин­ска. В сред­нем – коман­ды из Маг­ни­то­гор­ска, Чебар­ку­ля, Копей­ска, посел­ка Энер­ге­тик, Арга­яш­ско­го и Ашин­ско­го рай­о­нов. В стар­шей под­груп­пе будут играть коман­ды Чесмен­ско­го и Кас­лин­ско­го рай­о­нов, Тро­иц­ка, Трех­гор­но­го, Миас­са и коман­да Кали­нин­ско­го рай­о­на Челя­бин­ска.

Яркой точ­кой реги­о­наль­но­го тур­ни­ра ста­нет финаль­ный матч стар­шей под­груп­пы (12:40–13:40) и цере­мо­ния награж­де­ния (14:00), кото­рые состо­ят­ся 8 июня на ста­ди­оне «Лыж­ной базы» (Ком­со­моль­ский пр‑т, 92). Награ­ды при­зе­рам вру­чат заме­сти­тель Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Павел Рыжий, министр по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му Челя­бин­ской обла­сти Юрий Сереб­рен­ни­ков и началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев. Орга­ни­за­то­ры сорев­но­ва­ний – глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Рос­сий­ский фут­боль­ный союз при под­держ­ке Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти.

По всем вопро­сам обра­щай­тесь к Оль­ге Зве­ре­вой, моб. 8–963-467–05-58