Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День Рос­сии в Челя­бин­ске отме­тят мас­со­вым испол­не­ни­ем Гим­на РФ

08 июня 2012 г. в 19:39

Твитнуть

В пред­две­рии Дня Рос­сии 8 июня в 9.30 на уни­вер­си­тет­ской пло­ща­ди ЮУр­ГУ состо­ит­ся флеш-моб «Моя Рос­сия», во вре­мя кото­ро­го  хор сту­ден­тов, пре­по­да­ва­те­лей, сотруд­ни­ков и гостей ЮУр­ГУ испол­нит гимн Рос­сий­ской Феде­ра­ции.

Таким эмо­ци­о­наль­ным и тор­же­ствен­ным собы­ти­ем в Южно-Ураль­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те не толь­ко отпразд­ну­ют при­бли­жа­ю­щий­ся празд­ник – День Рос­сии, но и откро­ют засе­да­ние граж­дан­ско­го клу­ба «Дове­рие», кото­рое состо­ит­ся в зале уче­но­го сове­та ЮУр­ГУ в 10.00.

На пле­нар­ном засе­да­нии с при­вет­ствен­ным сло­вом к участ­ни­кам обра­тят­ся пер­вый заме­сти­тель Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Олег Гра­чев, рек­тор ЮУр­ГУ Алек­сандр Шеста­ков, про­рек­тор по учеб­ной рабо­те ЮУр­ГУ Вла­ди­мир Май­о­ров, пред­се­да­тель Челя­бин­ской област­ной орга­ни­за­ции проф­со­ю­за работ­ни­ков народ­но­го обра­зо­ва­ния и нау­ки РФ Юрий Кон­ни­ков.

С докла­дом на тему «Осо­бен­но­сти ста­нов­ле­ния новей­шей рос­сий­ской госу­дар­ствен­но­сти, или «С чего начи­на­ет­ся Роди­на?»: куль­ту­ра памя­ти и смысл исто­рии» высту­пит народ­ный депу­тат СССР в 1989–1991 гг.; Госу­дар­ствен­ный сек­ре­тарь РСФСР, пер­вый заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства (1991–1992 гг.); про­рек­тор Меж­ду­на­род­но­го уни­вер­си­те­та в Москве, осно­ва­тель Шко­лы поли­то­со­фии «Досто­ин­ство», про­фес­сор Ген­на­дий Бур­бу­лис.

В 14.40 состо­ит­ся под­ве­де­ние ито­гов засе­да­ния, после чего в 17.00 прой­дет мастер-класс Ген­на­дия Бур­бу­ли­са по меди­а­ции.  Тема: «Как жить достой­но в род­ной стране?»

Подроб­ная про­грам­ма меро­при­я­тия

Дмит­рий Руде­нок