Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Интер­нет-кон­курс «7 чудес Челя­бин­ской обла­сти»

25 мая 2012 г. в 21:29

Твитнуть

«7 чудес Челя­бин­ской обла­сти» — новый про­ект реги­о­наль­но­го шта­ба «Моло­дой Гвар­дии». Интер­нет-кон­курс будет про­во­дить­ся с 18 мая 2012 года при под­держ­ке Обще­ствен­ной Пала­ты Челя­бин­ской обла­сти и реги­о­наль­ной обще­ствен­ной Моло­дёж­ной пала­ты.

Алек­сандр Гал­кин, лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев: «Кон­курс  пока­жет жите­лям реги­о­на уни­каль­ные места и кра­си­вые угол­ки Южно­го Ура­ла. Сей­час мно­гие рос­си­яне ездят отды­хать за гра­ни­цу, на зару­беж­ные экс­кур­сии. В то вре­мя, когда в Челя­бин­ской обла­сти име­ет­ся мно­же­ство достой­ных мест, куда при­ез­жа­ют те же евро­пей­цы. Места, кото­ры­ми гор­дит­ся область: Арка­им, Сер­пи­ев­ские пеще­ры, где име­ют­ся рисун­ки людей, сде­лан­ные ещё до нашей эры, живо­пис­ное озе­ро Тур­го­як и его ост­ров Веры и дру­гие. Кон­курс направ­лен на фор­ми­ро­ва­ние поло­жи­тель­но­го тури­сти­че­ско­го обра­за Челя­бин­ской обла­сти. Осо­бен­но про­ект поле­зен для моло­дё­жи, кото­рая мало инте­ре­су­ет­ся исто­ри­ей род­но­го края».

Кон­курс про­во­дит­ся в интер­не­те в соци­аль­ной сети «Вкон­так­те». Свое уча­стие под­твер­ди­ли почти все соци­аль­ные груп­пы муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний реги­о­на, общей чис­лен­но­стью более 30 000 чело­век.

Кон­курс про­во­дит­ся в два эта­па:

1 этап.

С 18 по 21 мая 2012 года про­во­дит­ся народ­ный интер­нет-опрос за луч­ший кра­си­вый пей­заж (досто­при­ме­ча­тель­ность, визит­ная кар­точ­ка) в каж­дом муни­ци­паль­ном рай­оне (горо­де).

По ито­гам голо­со­ва­ния гор­дость муни­ци­па­ли­те­та, набрав­шая наи­боль­шее коли­че­ство голо­сов в опро­се в груп­пе, ста­но­вит­ся участ­ни­ком област­но­го кон­кур­са (2 эта­па).

2 этап.

С 21 мая по 25 мая 2012 года про­во­дит­ся 2 этап кон­кур­са через интер­нет-опрос в груп­пе http://vk.com/mger74 для выяв­ле­ния «7 чудес Челя­бин­ской обла­сти».

Ста­ти­сти­ка голо­со­ва­ния обнов­ля­ет­ся на сай­те в режи­ме реаль­но­го вре­ме­ни. По ито­гам голо­со­ва­ния 7 чудес, набрав­шие наи­боль­шее коли­че­ство голо­сов в опро­се в груп­пе ста­но­вят­ся побе­ди­те­ля­ми област­но­го кон­кур­са. Побе­ди­те­ли полу­чат при­зы от орга­ни­за­то­ров и спон­со­ров интер­нет-кон­кур­са.

 

Теле­фон для кон­так­тов со СМИ:

Алек­сандр Гал­кин, руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го Реги­о­наль­но­го Отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии», 8904–303-36–25

Челя­бин­ский штаб «МГЕР»