Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В честь Дня Побе­ды в Челя­бин­ске прой­дет люби­тель­ское рал­ли

06 мая 2012 г. в 14:19

Твитнуть

Сорев­но­ва­ние состо­ит­ся 6 мая и посвя­ща­ет­ся Дню Побе­ды и 75-летию Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на Челя­бин­ска.

Вот уже 30 лет рал­ли «Побе­да» – одно из самых дол­го­ждан­ных весен­них сорев­но­ва­ний в Челя­бин­ске. За эти годы в нем при­ня­ли уча­стие сот­ни авто­мо­би­ли­стов-люби­те­лей, для неко­то­рых из них сорев­но­ва­ния ста­ли стар­том в боль­шой спорт. На трас­се рал­ли сосед­ству­ют спор­тив­ные боли­ды и стан­дарт­ные город­ские авто­мо­би­ли, а сре­ди эки­па­жей – и кан­ди­да­ты в масте­ра спор­та, и начи­на­ю­щие води­те­ли.

Орга­ни­за­то­ры обе­ща­ют, что «Побе­да 2012» при­дет­ся по душе и тем, и дру­гим, ведь при­ло­же­но мак­си­мум уси­лий, что­бы сохра­нив всё луч­шее в этой гон­ке, зна­чи­тель­но «осве­жить» сорев­но­ва­ние. Изме­ни­лось место стар­та: в этом году борь­ба нач­нет­ся в Саду Побе­ды. Най­де­ны новые пло­щад­ки для допол­ни­тель­ных состя­за­ний: эки­па­жи ждут дюжи­на сла­ло­мов (дли­на неко­то­рых до 800 мет­ров), кару­сель­ные гон­ки (полю­бив­ша­я­ся «Моло­деж­ка» и не толь­ко) и мно­гое дру­гое. «На слад­кое», как обыч­но, пре­под­не­сут экза­мен на зна­ние ПДД после фини­ша рал­ли. Вся трас­са, вклю­чая допол­ни­тель­ные сорев­но­ва­ния, будет асфаль­то­вой, поэто­му за авто­мо­биль мож­но не пере­жи­вать.

Орга­ни­за­то­ра­ми сорев­но­ва­ния высту­па­ют Все­рос­сий­ское обще­ство авто­мо­би­ли­стов, Рос­сий­ская авто­мо­биль­ная Феде­ра­ция, Авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ при под­держ­ке Мини­стер­ства по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му Челя­бин­ской обла­сти и адми­ни­стра­ции Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на Челя­бин­ска.

Напом­ним, что реги­стра­ция участ­ни­ков про­хо­дит нака­нуне, а пред­ва­ри­тель­но подан­ная заяв­ка поз­во­ля­ет замет­но эко­но­мить на стар­то­вом взно­се.

Бес­плат­ный семи­нар, на кото­ром опыт­ные участ­ни­ки рас­ска­жут всем жела­ю­щим о рал­ли тре­тьей кате­го­рии, научат читать дорож­ную кни­гу и отве­тят на вопро­сы, состо­ит­ся 2 мая в ВОА по адре­су ул. Болей­ко, 2а. Нача­ло в 18.00.

Рал­ли «Побе­да» – не толь­ко спор­тив­ное сорев­но­ва­ние, но и празд­ник для горо­жан. Мы при­гла­ша­ем всех инте­ре­су­ю­щих­ся авто­спор­том 6 мая в Сад Побе­ды к 10 часам, где мож­но будет  уви­деть старт эки­па­жей и пер­вое ско­рост­ное сорев­но­ва­ние.

Пресс-Служ­ба ГУМП