Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Очи­стим исто­рию от гря­зи!

25 апреля 2012 г. в 19:29

Твитнуть

25 апре­ля в 9.00 в пар­ке куль­ту­ры и отды­ха Сад Побе­ды акти­ви­сты ЭКА вме­сте с Моло­деж­ным сове­том адми­ни­стра­ции трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на «очи­стят исто­рию от гря­зи», ини­ци­а­тор суб­бот­ни­ка — дви­же­ние ЭКА. Тема суб­бот­ни­ка – выра­зить бла­го­дар­ность участ­ни­кам   Вели­кой Оте­че­ствен­ной Вой­ны и очи­стить досто­я­ния наше­го горо­да. 50 волон­те­ров отмо­ют от пыли и гря­зи все экс­по­на­ты, выстав­лен­ные в пар­ке.

Цель акции — очи­стить парк от мусо­ра, отмыть от гря­зи воен­ную тех­ни­ку, сте­лу, мону­мен­ты, про­све­тить широ­кие слои насе­ле­ния о важ­но­сти реше­ния обще­ствен­ной про­бле­мы.

Такая акция будет про­хо­дить еже­год­но при под­держ­ке реги­о­наль­ной Челя­бин­ской орга­ни­за­ции ЭКА.

«Это наша исто­рия, и мы долж­ны ее почи­тать!  В Челя­бин­ске тако­го музея боль­ше нет — это сим­вол исто­рии, сим­вол горо­да Тан­ко­гра­да. Мы долж­ны пока­зать  наро­ду,  что наш город самый чистый и кра­си­вый. Здесь живут люди,  кото­рым  не без­раз­лич­на исто­рия нашей могу­ще­ствен­ной и силь­ной стра­ны! Не каж­до­му вете­ра­ну мы можем помочь, и этим суб­бот­ни­ком  выра­жа­ем свою бла­го­дар­ность всем людям, кото­рые боро­лись за нашу жизнь!» — Алек­сандр Дья­ко­нов руко­во­ди­тель Челя­бин­ской орга­ни­за­ции ЭКА.

Пресс-сек­ре­тарь
Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го
отде­ле­ния «ЭКА» Ири­на Руд­ни­чен­ко