Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на» помо­жет сту­ден­там стать кос­мо­нав­та­ми

12 апреля 2012 г. в 19:04

Твитнуть

12  апре­ля перед глав­ным кор­пу­сом ЮУр­ГУ состо­ит­ся празд­ник, посвя­щен­ный Дню кос­мо­нав­ти­ки. Орга­ни­за­то­ры – факуль­тет жур­на­ли­сти­ки при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на.

51 год назад совет­ский кос­мо­навт Юрий Гага­рин на кос­ми­че­ском кораб­ле «Восток» стар­то­вал с кос­мо­дро­ма «Бай­ко­нур» и впер­вые в мире совер­шил орби­таль­ный облёт пла­не­ты Зем­ля.

Пре­не­бречь этой уни­каль­ной датой сту­ден­ты Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та не смог­ли. Имен­но поэто­му они реши­ли обра­тить вни­ма­ние под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния на памят­ное собы­тие и орга­ни­зо­вать необыч­ный празд­ник, кото­рый так­же прой­дет в рам­ках под­го­тов­ки к фести­ва­лю «Рос­сий­ская сту­ден­че­ская вес­на». Лозунг глав­но­го сту­ден­че­ско­го меро­при­я­тия – «Вес­на на высо­те!», кото­рый на все сто про­цен­тов впи­сы­ва­ет­ся в кон­цеп­цию празд­но­ва­ния Дня кос­мо­нав­ти­ки.

Всем участ­ни­кам меро­при­я­тия орга­ни­за­то­ры пред­ло­жат при­ме­рить образ кос­мо­нав­та, поучаст­во­вать в необыч­ных кон­кур­сах и сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся на память.

Откры­тие меро­при­я­тия назна­че­но на 13:05.

 

Ната­лья Пав­ло­ва