Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Фести­валь «Весе­лый сту­день» объ­еди­нит более 60 команд КВН

28 марта 2012 г. в 19:31

Твитнуть

28 мар­та при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­дёж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Зако­но­да­тель­но­го собра­ния реги­о­на в Южно-Ураль­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те прой­дёт самый мас­штаб­ный и гран­ди­оз­ный фести­валь команд КВН в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге – «Весё­лый сту­день ‑2012».

На сего­дняш­ний день «Весё­лый сту­день» — одно из самых зна­ко­вых собы­тий в твор­че­ской жиз­ни ЮУр­ГУ, горо­да Челя­бин­ска и все­го Южно­го Ура­ла. В этом году фести­валь про­во­дит­ся уже в 11 раз. С каж­дым годом на одной сцене ЮУр­ГУ встре­ча­ет­ся все боль­шее коли­че­ство команд КВН из раз­лич­ных горо­дов и обла­стей нашей стра­ны от Санкт-Петер­бур­га до Сур­гу­та, а так­же из стран ближ­не­го зару­бе­жья.

Еже­год­но зри­те­ля­ми гала-кон­цер­та фести­ва­ля ста­но­вят­ся свы­ше 1000 люби­те­лей юмо­ра. В жюри фести­ва­ля тра­ди­ци­он­но вхо­дят име­ни­тые квн­щи­ки, а так­же извест­ные люди вуза и горо­да.

Гостя­ми «Весе­ло­го студ­ня» в раз­ное вре­мя были такие коман­ды, как «Ураль­ские пель­ме­ни» (чем­пи­он Выс­шей Лиги КВН), «Уезд­ный город» (чем­пи­он Выс­шей Лиги КВН), «ЛУНА» (фина­лист Выс­шей Лиги КВН), а коман­да КВН «Бомонд», дей­ству­ю­щий участ­ник сезо­на Выс­шей Лиги, начи­на­ла свой путь имен­но на этом фести­ва­ле.

В этом году зри­те­лей фести­ва­ля так­же ожи­да­ет сюр­приз в виде выступ­ле­ния коман­ды из Выс­шей Лиги КВН.

Гала-кон­церт XI меж­ду­на­род­но­го фести­ва­ля команд КВН «Весё­лый сту­день-2012» состо­ит­ся 28 мар­та в акто­вом зале Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та. Нача­ло в 17:00

 

Вла­ди­слав Глуш­ков