Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В ака­де­мии куль­ту­ры рас­ска­жут о сек­ре­тах фор­те­пи­ан­ной музы­ки

31 марта 2012 г. в 18:46

Твитнуть

С 27 по 31 мар­та в Челя­бин­ской ака­де­мии куль­ту­ры и искусств, в рам­ках науч­но-твор­че­ской кон­фе­рен­ции состо­ит­ся семи­нар-прак­ти­кум «Два золо­тых века фор­те­пи­ан­ной музы­ки» (от роман­тиз­ма к совре­мен­но­сти).

В первую оче­редь семи­нар будет посвя­щен музы­каль­ной педа­го­ги­ке и испол­ни­тель­ству. За 5 дней рабо­ты участ­ни­ки смо­гут узнать основ­ные вехи в исто­рии фор­те­пи­а­но и фор­те­пи­ан­ной музы­ки.

В рабо­те семи­на­ра при­мут уча­стие: про­фес­сор австрий­ско­го Уни­вер­си­те­та «Антон Брук­нер» (г. Линц) Олег Мар­шев и про­фес­сор Ураль­ской госу­дар­ствен­ной кон­сер­ва­то­рии им. М.П. Мусорг­ско­го, док­тор искус­ство­ве­де­ния Борис Боро­дин.

Кро­ме гостей из дру­гих горо­дов, заня­тия так­же будут про­во­дить пре­по­да­ва­те­ли ака­де­мии: заве­ду­ю­щий кафед­рой спе­ци­аль­но­го фор­те­пи­а­но, заслу­жен­ный дея­тель искусств РФ, лау­ре­ат пре­мии Фон­да «Рус­ское испол­ни­тель­ское искус­ство», про­фес­сор Евге­ний Леви­тан, а так­же доцен­ты кафед­ры.

Про­грам­ма семи­на­ра рас­счи­та­на на 72 часа. По окон­ча­нии рабо­ты все участ­ни­ки полу­чат спе­ци­аль­ное удо­сто­ве­ре­ние.

Реги­стра­ция прой­дет 26 мар­та с 10.00 до 11.30 во вто­ром кор­пу­се ака­де­мии по адре­су: г. Челя­бинск, ул. Орджо­ни­кид­зе, 36‑а. Ино­го­род­ним слу­ша­те­лям предо­став­ля­ют­ся места в обще­жи­тии ЧГАКИ.

Кон­такт­ные теле­фо­ны: 8(351) 263–30-99, 727–76-28. E‑mail: fpk1@chgaki.ru

Дмит­рий Руде­нок