Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

По квад­ро­цик­лам!

18 марта 2012 г. в 19:40

Твитнуть

В выход­ные в Челя­бин­ске прой­дут тра­ди­ци­он­ные люби­тель­ские сорев­но­ва­ния на пол­но­при­вод­ных квад­ро­цик­лах «KWADRO-DUEL’12». Авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ при­гла­ша­ет люби­те­лей экс­т­ри­ма 18 мар­та (вос­кре­се­ние) на снеж­но-ледо­вую пло­щад­ку спорт­ком­плек­са  «BoikoMotorSport» (пос. Вах­ру­ше­во, 15 км от Челя­бин­ска по Кур­ган­ско­му трак­ту).

За уме­рен­ный стар­то­вый взнос (400 руб­лей) всем жела­ю­щим (кото­рым уже есть 16 лет) выда­дут инстру­мент для полу­че­ния бур­ных эмо­ций: пол­но­при­вод­ный квад­ро­цикл BRP Can-am Outlander 400. Тех­ни­ку предо­став­ля­ет посто­ян­ный гене­раль­ный парт­нер этих сорев­но­ва­ний ООО «Экс­т­рим Клуб» (extreme74.ru).

Тех­ни­че­ские харак­те­ри­сти­ки квад­ро­цик­лов: тип: 4‑тактный, 1‑цилиндровый, жид­кост­но­го охла­жде­ния, 4 кла­па­на на цилиндр, SOHC c рабо­чим объ­е­мом 400 см3. Мощ­ность: 32 л.с.

Каж­до­му гаран­ти­ро­ва­ны 3 кру­га:  один тре­ни­ро­воч­ный и два бое­вых. Даль­ше все зави­сит от ваше­го мастер­ства и уда­чи: сорев­но­ва­ния прой­дут по систе­ме дуэль, в каж­дом заез­де силь­ней­ший будет про­хо­дить в сле­ду­ю­щий тур. Сме­шан­ное покры­тие снеж­но-ледо­вой пло­щад­ки обес­пе­чит отлич­ный «зацеп», а непро­стая кон­фи­гу­ра­ция трас­сы поз­во­лит полу­чить мак­си­мум удо­воль­ствия от пило­ти­ро­ва­ния и, конеч­но, выбрать самых луч­ших води­те­лей.

Все участ­ни­ки будут сра­жать­ся в общем заче­те, силь­ней­шие полу­чат куб­ки и раз­де­лят при­зо­вой фонд в 6000 руб­лей:

- 1‑е место: 3000 руб­лей;

- 2‑е место: 2000 руб­лей;

- 3‑е место: 1000 руб­лей.

Но и при­зы – не самое глав­ное в этих сорев­но­ва­ни­ях, их отли­ча­ет то, что они все­гда полу­ча­ют­ся очень весе­лы­ми и драй­во­вы­ми, на этой гон­ке все­гда есть место и напря­жен­ной спор­тив­ной борь­бе, и дру­же­ско­му обще­нию.  Тем более в этом году пого­да обе­ща­ет создать самые ком­форт­ные усло­вия для люби­те­лей экс­т­ри­ма, если верить про­гно­зам, то днем будет все­го ‑2⁰.  Хотя участ­ни­ков не напу­га­ешь и моро­за­ми: в 2011 году сорев­но­ва­ния собра­ли 40 чело­век, кото­рые гоня­ли в мороз око­ло 30⁰ ниже нуля.

«В этом году мы не толь­ко дого­во­ри­лись  с пого­дой, но и при­го­то­ви­ли дру­гие при­ят­ные состав­ля­ю­щие, – шутит Сер­гей Анку­ди­нов, заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­тет ЮУр­ГУ и бес­смен­ный орга­ни­за­тор сорев­но­ва­ний, – всех участ­ни­ков и зри­те­лей ждут 2 кВт зву­ка и гон­ки на тюбин­гах».

«Настро­е­ние сорев­но­ва­ний, пожа­луй, луч­ше все­го пере­да­ет репор­таж с гон­ки 2011 года: http://www.youtube.com/watch?v=TMvzFoIp6Hc

 

Рас­пи­са­ние:

12:00–12:45 – Реги­стра­ция участ­ни­ков. Необ­хо­ди­мо предъ­явить пас­порт!

12:45–13:00 – Жере­бьёв­ка

13:00–16:00 – Гон­ка

16:15–16:30 – Награж­де­ние при­зе­ров гон­ки

 

Встре­ча Вкон­так­те: http://vk.com/kwadro_duel_12
Схе­ма про­ез­да: http://atfakultet.ru/?p=9876

 

Текст: Оль­га Зве­ре­ва
Фото: Марат Афля­ту­нов, Алек­сандр Боча­ров