Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Открыт при­ем заявок на кон­курс биз­нес-про­ек­тов HSE{10K} 2012

19 марта 2012 г. в 22:07

Твитнуть

Биз­нес-инку­ба­тор НИУ ВШЭ объ­яв­ля­ет о стар­те сбо­ра заявок на уча­стие в одном из клю­че­вых меро­при­я­тий стар­тап-сооб­ще­ства в Рос­сии - еже­год­ном кон­кур­се биз­нес-про­ек­тов HSE{10K}.

Что такое HSE{10K}?

HSE{10K} – пер­вый рос­сий­ский сту­ден­че­ский кон­курс биз­нес-про­ек­тов, осно­ван­ный ана­ло­гич­но кон­кур­сам биз­нес-пла­нов в MIT и StanfordUniversity. За 6 лет его суще­ство­ва­ния для мно­гих про­ек­тов (Maxygen, Wobot, Mobiety, Эко­фуд, RooMix.ru, Skillopedia, Клуб носи­те­лей язы­ка, Кино­Круг, Smart-Кни­га, B2B Flowers, PensiaMarket) уча­стие в кон­кур­се ста­ло пер­вым шагом к успеш­но­му биз­не­су.

Для кого кон­курс?

При­гла­ша­ем к уча­стию в кон­кур­се коман­ды из 2 и более чело­век, име­ю­щие пер­спек­тив­ную биз­нес-идею (а воз­мож­но – уже запу­щен­ный про­ект) с высо­ким рыноч­ным потен­ци­а­лом. Уча­стие в кон­кур­се не огра­ни­че­но вузом, горо­дом или воз­рас­том.

Для чего участ­во­вать в кон­кур­се?

Уча­стие в кон­кур­се HSE{10K} – это отлич­ный шанс рас­ска­зать миру о сво­ем биз­нес-про­ек­те, полу­чить полез­ные свя­зи и зна­ния и – если необ­хо­ди­мо – попол­нить свою коман­ду.

Награ­да побе­ди­те­ля HSE{10K} – денеж­ный приз в раз­ме­ре 10.000 дол­ла­ров США. Побе­ди­те­ли и фина­ли­сты будут награж­де­ны при­за­ми от парт­не­ров кон­кур­са, а так­же полу­чат воз­мож­ность участ­во­вать в полу­фи­на­ле все­рос­сий­ско­го кон­кур­са инно­ва­ци­он­ных про­ек­тов «БИТ-2012». Если ваш стар­тап име­ет гло­баль­ный потен­ци­ал, то с помо­щью HSE{10K} и «БИТ-2012» вы име­е­те шан­сы полу­чить путев­ку в зару­беж­ные инку­ба­то­ры и на меж­ду­на­род­ные кон­фе­рен­ции.

Кро­ме того, уча­стие в кон­кур­се – это воз­мож­ность:

- Най­ти еди­но­мыш­лен­ни­ков для запус­ка биз­не­са

- Полу­чить кон­суль­та­ции и рабо­чие места в Биз­нес-инку­ба­то­ре НИУ ВШЭ

- Услы­шать цен­ные сове­ты и заме­ча­ния от успеш­ных пред­при­ни­ма­те­лей и экс­пер­тов

- Пред­ста­вить свой про­ект инве­сто­рам и полу­чить финан­си­ро­ва­ние

- И пре­вра­тить идею в успеш­ный биз­нес!

Когда будет про­во­дить­ся кон­курс?

Срок пода­чи заявок – до 19 мар­та. Дата фина­ла кон­кур­са будет про­анон­си­ро­вать допол­ни­тель­но.

Подроб­ное опи­са­ние пода­чи заяв­ки опи­са­но на сай­те 10k.hse-inc.ru в раз­де­ле Подать заяв­ку