Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

РАЛЛИ «МАЛАХИТ 2012»

24 февраля 2012 г. в 22:36

Твитнуть

Уже после­зав­тра, в пят­ни­цу 24 фев­ра­ля, в Кышты­ме стар­ту­ет рал­ли «Мала­хит 2012». Сорев­но­ва­ние име­ет ста­тус VIII эта­па Куб­ка Рос­сии и III эта­па Чем­пи­о­на­та УрФО по рал­ли 2012 года и вновь (а про­во­дит­ся оно с 2005 года) обе­ща­ет стать самым ожи­да­е­мым, зре­лищ­ным и зна­чи­мым собы­ти­ем в зим­нем сезоне авто­спор­та Южно­го Ура­ла.

На сего­дняш­ний день пред­ва­ри­тель­ные заяв­ки пода­ли 48 эки­па­жей, каж­дый из кото­рых пред­став­лен на офи­ци­аль­ном сай­те рал­ли. В спе­ци­аль­ном раз­де­ле вы най­де­те не толь­ко крат­кую инфор­ма­цию о пило­те и штур­мане и фото­гра­фию авто­мо­би­ля, но и инте­рес­ные фак­ты из рал­лий­ной био­гра­фии участ­ни­ков: по прось­бе орга­ни­за­то­ра они сами рас­ска­за­ли о сво­их счаст­ли­вых при­ме­тах и поде­ли­лись любо­пыт­ны­ми исто­ри­я­ми.

Взять авто­гра­фы у спортс­ме­нов, сфо­то­гра­фи­ро­вать­ся око­ло рал­лий­ных  боли­дов, при­об­ре­сти суве­нир­ную про­дук­цию и как нель­зя бли­же позна­ко­мить­ся с миром рал­ли вы смо­же­те на цере­мо­нии тор­же­ствен­но­го откры­тия, кото­рая нач­нет­ся в пят­ни­цу 24 фев­ра­ля в 16.15 на глав­ной пло­ща­ди Кышты­ма (ул. Фрун­зе, 1, GPS-коор­ди­на­ты N 55*42’35 E 060*32’24). Каж­дый эки­паж тра­ди­ци­он­но будет пред­став­лен зри­те­лям и про­едет через стар­то­вую арку, кото­рая рас­по­ло­жит­ся на льду Деми­дов­ско­го пру­да.

Сра­зу после цере­мо­нии откры­тия эки­па­жи отправ­ля­ют­ся «в бой»: пер­вый ско­рост­ной уча­сток рас­по­ла­га­ет­ся здесь же, на Деми­дов­ском пру­ду, и будет совсем корот­ким (2,5 кило­мет­ра). Все­го за два дня эки­па­жи про­едут 272 кило­мет­ра, 89 из них – по ско­рост­ным участ­кам. В пер­вый день участ­ни­ков ждут три СУ: уже упо­мя­ну­тый «Деми­дов­ский пруд» и вечер­ние «Слю­доруд­ник» и «Кува­тал», кото­рые будут прой­де­ны в све­те «люстр» (фар допол­ни­тель­но­го све­та). Вто­рой гоноч­ный день (25 фев­ра­ля) будет скла­ды­вать­ся из двух про­хож­де­ний коль­ца  «Виш­не­вые горы» – «Бул­дым» – «Ара­куль».

Финаль­ным аккор­дом дол­го­ждан­но­го рал­ли «Мала­хит 2012» ста­нет цере­мо­ния награж­де­ния при­зе­ров. Она состо­ит­ся 25 фев­ра­ля в 18. 00 в зда­нии Шта­ба. Обра­ти­те вни­ма­ние: штаб рал­ли пере­ехал, теперь он рас­по­ла­га­ет­ся по адре­су г. Кыштым, ул. Даль­няя, 2, Клуб сана­то­рия «Даль­няя дача», GPS-коор­ди­на­ты: N 55.40.42 E 60.29.46.

Трас­са не пре­тер­пе­ла изме­не­ний в кон­фи­гу­ра­ции отно­си­тель­но рал­ли «Мала­хит 2011», но зри­те­лей все же ждут неко­то­рые ново­вве­де­ния:

–  доступ к трам­пли­ну в нача­ле СУ «Виш­не­вые горы» будет огра­ни­чен, вы не смо­же­те подой­ти к доро­ге бли­же, чем на 5–6 мет­ров

– зна­ме­ни­тый зре­лищ­ный пово­рот на СУ «Ара­куль» БУДЕТ, но, во-пер­вых, в самом пово­ро­те близ­ко к доро­ге вы подой­ти не смо­же­те, во-вто­рых,  перед ним уста­но­вят ретар­дер, поэто­му что­бы посмот­реть быст­рую часть, при­дет­ся под­ни­мать­ся пеш­ком в гор­ку по лесу (прой­ти по доро­ге вас НЕ ПУСТЯТ – там опас­но!!!).

Для того, что­бы все эти изме­не­ния не про­шли мимо вас, и вам было удоб­нее сори­ен­ти­ро­вать­ся, где луч­ше болеть за сво­их, реко­мен­ду­ем про­чи­тать Рал­ли-гид – в нем вы най­де­те опи­са­ние самых инте­рес­ных и удоб­ных зри­тель­ских точек с опи­са­ни­ем про­ез­да к ним и GPS-коор­ди­на­та­ми.

Рал­ли-гид, схе­му трас­сы, про­грам­му рал­ли, спи­сок участ­ни­ков и мно­го дру­гой полез­ной инфор­ма­ции о рал­ли «Мала­хит 2012» вы най­де­те на офи­ци­аль­ном сай­те гон­ки челраф.рф.

24 фев­ра­ля нач­нет рабо­тать  служ­ба он-лайн резуль­та­тов: http://rl.nanokom.ru/index.asp

 

Текст: пресс-служ­ба рал­ли «Мала­хит 2012»

Фото: Марат Афля­ту­нов, Андрей Голо­вин, Иван Бело­усов, Сер­гей Анку­ди­нов