Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты ЮУр­ГУ с раз­ма­хом про­во­дят зиму

21 февраля 2012 г. в 21:14

Твитнуть

По народ­ным пове­рьям, про­во­жать зиму и встре­чать вес­ну нуж­но с раз­ма­хом – имен­но поэто­му с древ­них вре­мен на Руси целую неде­лю отво­ди­ли на празд­но­ва­ние Мас­ле­ни­цы. Сту­ден­ты ЮУр­ГУ реши­ли обра­тить­ся к исто­рии и не менее пыш­но про­ве­сти тра­ди­ци­он­ные обря­ды.

21 фев­ра­ля на пло­ща­дях за 3 (ул. Сони Кри­вой, 79) и 7 (пр. Лени­на, 80) обще­жи­ти­я­ми прой­дут самые насто­я­щие народ­ные гуля­ния. Под шуточ­ные ком­мен­та­рии ско­ро­мо­ро­хов, на све­жем воз­ду­хе, состо­ит­ся мас­штаб­ная раз­вле­ка­тель­ная про­грам­ма с кон­кур­са­ми и улич­ны­ми игра­ми.

Мас­ле­ни­ца – самый сыт­ный из всех празд­ни­ков, поэто­му обя­за­тель­ный атри­бут – бли­ны – на празд­ни­ке будут в огром­ном коли­че­стве: с пылу с жару, да еще и абсо­лют­но бес­плат­но!

Всех жела­ю­щих обя­за­тель­но про­ка­тят на лоша­дях. Самое эффект­ное выступ­ле­ние состо­ит­ся в кон­це про­во­дов зимы – арти­сты из фаер-шоу фее­рич­но подо­жгут сим­вол зимы – чуче­ло Мас­ле­ни­цы. Тако­го зре­ли­ща в Челя­бин­ске еще не было.

Оку­нуть­ся в атмо­сфе­ру насто­я­ще­го рус­ско­го празд­ни­ка мож­но будет 21 фев­ра­ля в 16:00.

 

Кон­такт­ное лицо –

Рустам Сулей­ма­нов, тел. 8–951-77–79-387

Дмит­рий Руде­нок