Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Вир­ту­оз руля 2012. Зим­ний кубок СЕЙХО МОТОРС»

18 февраля 2012 г. в 19:40

Твитнуть

В суб­бо­ту 18 фев­ра­ля авто­лю­би­те­ли Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га встре­тят­ся в фина­ле Откры­то­го зим­не­го чем­пи­о­на­та авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ по автом­но­го­бо­рью «Вир­ту­оз руля 2011–2012». Сорев­но­ва­ния прой­дут на пло­ща­ди ЮУр­ГУ с 11 до 17 часов.

Что­бы попро­бо­вать свои силы, участ­ни­ку нужен авто­мо­биль (с пра­вом соб­ствен­но­сти или дове­рен­но­стью на него) и удо­сто­ве­ре­ние лич­но­сти. Води­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние и ОСАГО не тре­бу­ет­ся, огра­ни­че­ний по воз­рас­ту так­же нет. Ожи­да­ет­ся, что самым моло­дым пило­том сорев­но­ва­ний ста­нет 9‑летний Данил Коче­тов из г. Бакал Челя­бин­ской обла­сти. Все­го на сего­дняш­ний день пода­но 68 заявок.

«Вир­ту­оз руля 2012. Зим­ний кубок СЕЙХО МОТОРС» при­уро­чен ко Дню Защит­ни­ка Оте­че­ства и к участ­ни­кам сорев­но­ва­ний впер­вые при­со­еди­нят­ся слу­ша­те­ли факуль­те­та воен­но­го обу­че­ния ЮУр­ГУ, буду­щие офи­це­ры высту­пят вме­сте со все­ми в соот­вет­ству­ю­щих клас­сах, но будут награж­де­ны и в отдель­ном заче­те.

Заче­ты сорев­но­ва­ний: «Сту­дент. Перед­ний при­вод», «Сту­дент. Зад­ний при­вод», «Абсо­лют. Перед­ний при­вод», «Абсо­лют. Зад­ний при­вод», «Леди», Команд­ный зачет.

Участ­ни­ки, как все­гда, будут стре­мить­ся пока­зать наи­бо­лее быст­рое про­хож­де­ние фигур ско­рост­но­го манев­ри­ро­ва­ния и сла­ло­ма. Борь­ба будет еще более острой, ведь ситу­а­ция в Чем­пи­о­на­те сре­ди лиде­ров доволь­но интри­гу­ю­щая, а решить спор смо­гут лишь финаль­ные заез­ды: при равен­стве очков в серии пре­иму­ще­ство будет иметь участ­ник, пока­зав­ший луч­ший резуль­тат имен­но на фина­ле.

Орга­ни­за­то­ры при­го­то­ви­ли подар­ки не толь­ко для участ­ни­ков, но и для зри­те­лей: каж­дый, кто при­дет побо­леть за спортс­ме­нов, будет иметь шанс  выиг­рать сер­ти­фи­кат на бес­плат­ное обу­че­ние в авто­шко­ле и мно­же­ство дру­гих цен­ных при­зов!

Сорев­но­ва­ния тра­ди­ци­он­но про­во­дят авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ и Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние РАФ при под­держ­ке авто­мо­биль­но­го хол­дин­га СЕЙХО МОТОРС.

«Счи­таю, что нынеш­ним сту­ден­там повез­ло, – гово­рит  гене­раль­ный дирек­тор ООО «СЕЙХО-МОТОРС», обла­да­тель пре­мии «Чело­век года 2011» в номи­на­ции «Авто­биз­нес» Сер­гей Ерё­мен­ко, – ведь «Вир­ту­оз» – это драйв, удо­воль­ствие и бес­цен­ный води­тель­ский опыт. И мы рады, что у нас есть воз­мож­ность помо­гать авто­трак­тор­но­му факуль­те­ту в про­ве­де­нии авто­мо­биль­ных сорев­но­ва­ний, ведь  они теперь – визит­ка АТ. Мы обя­за­тель­но будем сотруд­ни­чать и в буду­щем для раз­ви­тия авто­спор­та на Южном Ура­ле».

Рас­пи­са­ние сорев­но­ва­ний:
9:00–11:00. Реги­стра­ция участ­ни­ков

11.00. Тор­же­ствен­ное откры­тие

11.10–13.00. Ско­рост­ное манев­ри­ро­ва­ние

13.00–13.20. Игры со зри­те­ля­ми

13.20–16.30. Сла­лом

17.00. Награж­де­ние

Оль­га Зве­ре­ва, пресс-сек­ре­тарь сорев­но­ва­ний