Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске состо­ят­ся фина­лы «Золо­той шай­бы»

15 февраля 2012 г. в 16:16

Твитнуть

Зав­тра, 15 фев­ра­ля, на льду леген­дар­но­го Двор­ца спор­та «Юность» состо­ит­ся откры­тие финаль­но­го эта­па попу­ляр­но­го дет­ско­го хок­кей­но­го тур­ни­ра.

«Золо­тая шай­ба» — все­рос­сий­ский хок­кей­ный тур­нир сре­ди дет­ских команд, кото­рые не состо­ят в про­фес­си­о­наль­ных хок­кей­ных шко­лах.

Орга­ни­за­то­ра­ми сорев­но­ва­ний в Челя­бин­ской обла­сти явля­ет­ся глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки и мини­стер­ство по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му.

Тур­нир про­хо­дит в несколь­ко эта­пов. В этом году в тур­ни­ре при­ня­ли уча­стие более 30 команд из раз­ных угол­ков обла­сти. Пер­вые област­ные отбо­роч­ные сорев­но­ва­ния про­шли в посел­ке Пер­во­май­ском Кор­кин­ско­го рай­о­на с 1 по 11 фев­ра­ля 2012 года. По ито­гам пер­вых игр были опре­де­ле­ны коман­ды, кото­рые сыг­ра­ют в финаль­ной серии. Побе­ди­те­ли полу­чат пере­хо­дя­щий кубок «Побе­ди­те­ля тур­ни­ра «Золо­тая шай­ба».

Откры­тие финаль­но­го эта­па тур­ни­ра состо­ит­ся 15 фев­ра­ля в 14:30 в ДС «Юность». Зав­тра же состо­ят­ся пер­вые финаль­ные игры.

В меро­при­я­тии при­мут уча­стие началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев и министр физи­че­ской куль­ту­ры, спор­та и туриз­ма Челя­бин­ской обла­сти Юрий Сереб­рен­ни­ков.

Дмит­рий Руде­нок