Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Юные зако­но­твор­цы смо­гут пред­ста­вить свои про­ек­ты в Госу­дар­ствен­ной Думе

15 марта 2012 г. в 20:13

Твитнуть

Стар­то­вал при­ем заявок для уча­стия во Все­рос­сий­ском кон­кур­се про­ек­тов нор­ма­тив­ных пра­во­вых актов «Зако­но­ТВО­РЕЦ-2012».

Кон­курс про­во­дит­ся при под­держ­ке Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции. К уча­стию при­гла­ша­ют­ся все жела­ю­щие в воз­расте от 18 до 35 лет (моло­дые уче­ные и пре­по­да­ва­те­ли, сту­ден­ты, чле­ны моло­деж­ных пар­ла­мен­тов всех уров­ней вла­сти).

Для уча­стия в кон­кур­се необ­хо­ди­мо под­го­то­вить про­ект нор­ма­тив­но-пра­во­во­го акта (феде­раль­но­го зако­на, зако­на субъ­ек­та Рос­сий­ской Феде­ра­ции, реше­ния орга­на мест­но­го само­управ­ле­ния) по одно­му или несколь­ким направ­ле­ни­ям:

1)      Созда­ние усло­вий для изоб­ре­те­ния инно­ва­ций моло­ды­ми уче­ны­ми, в том чис­ле зако­но­да­тель­ное закреп­ле­ние меха­низ­мов под­держ­ки моло­дых уче­ных;

2)      Созда­ние усло­вий для внед­ре­ния инно­ва­ций и изоб­ре­те­ний в про­из­вод­ство. В том чис­ле зако­но­да­тель­ное закреп­ле­ние под­держ­ки моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей, рабо­та­ю­щих в сфе­ре инно­ва­ций;

3)      Совер­шен­ство­ва­ние систе­мы феде­раль­но­го кад­ро­во­го резер­ва госу­дар­ствен­ной служ­бы, а так­же сни­же­ние адми­ни­стра­тив­ных барье­ров и пре­град для рабо­ты моло­дых уче­ных и пред­при­ни­ма­те­лей, осу­ществ­ля­ю­щих инно­ва­ци­он­ную дея­тель­ность.

Заяв­ки при­ни­ма­ют­ся в элек­трон­ном виде в срок до 15 мар­та 2012 года (до 18:00 Мск) по элек­трон­но­му адре­су: mp-rf@mail.ru. В заяв­ке необ­хо­ди­мо ука­зать ФИО кон­кур­сан­та, наиме­но­ва­ние веду­щей орга­ни­за­ции, долж­ность или ста­тус, нали­чие опы­та науч­ной или иной дея­тель­но­сти, а так­же кон­такт­ные дан­ные.

Побе­ди­те­ли кон­кур­са пред­ста­вят свои зако­но­про­ек­ты на засе­да­нии при Госу­дар­ствен­ной Думе с после­ду­ю­щей их реко­мен­да­ци­ей к рас­смот­ре­нию в про­филь­ных коми­те­тах. Так­же при­зе­ры будут награж­де­ны спе­ци­аль­ны­ми дипло­ма­ми и денеж­ны­ми пре­ми­я­ми (1 место – 20000, 2 место – 15000, 3 место – 10000 руб­лей).

Дмит­рий Руде­нок