Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Вир­ту­оз руля»: тако­го еще не было!

17 декабря 2011 г. в 22:28

Твитнуть

На уча­стие в пер­вом эта­пе Откры­то­го зим­не­го Чем­пи­о­на­та по автом­но­го­бо­рью «Вир­ту­оз руля 2011–2012», кото­рый прой­дет в Челя­бин­ске 17 декаб­ря, пода­ли заяв­ки более 100 участ­ни­ков, тако­го коли­че­ства пред­ва­ри­тель­ных заявок за послед­ние годы не соби­ра­ли ни одни сорев­но­ва­ния в Челя­бин­ской обла­сти.

17 декаб­ря авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ при под­держ­ке Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния РАФ и УГИБДД ГУ МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти про­во­дят пер­вые сорев­но­ва­ния зим­не­го цик­ла – «Вир­ту­оз руля 2011. Зим­ний кубок АТ факуль­те­та». Впер­вые фигу­ры «Ско­рост­но­го манев­ри­ро­ва­ния» и «Сла­ло­ма» участ­ни­ки выпол­нят на авто­дро­ме област­ной ГИБДД. Орга­ни­за­то­ры обе­ща­ют, что отлич­ное каче­ство асфаль­та, хоро­ший слой сне­га и инте­рес­ная кон­фи­гу­ра­ция трас­сы поз­во­лят полу­чить истин­ное удо­воль­ствие от вожде­ния.

«Думаю, что инте­рес к сорев­но­ва­ни­ям объ­яс­ня­ет­ся их демо­кра­тич­но­стью. В сен­тяб­ре мы отме­ни­ли «сту­ден­че­ское огра­ни­че­ние» (рань­ше «гонять» мог­ли толь­ко сту­ден­ты), а что­бы при­нять уча­стие в зим­ней серии вам не потре­бу­ет­ся и води­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние, лицен­зия РАФ и ОСАГО, – рас­ска­зы­ва­ет заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ Сер­гей Анку­ди­нов.Осо­бен­ный инте­рес вызва­ла и новая пло­щад­ка — мно­гие из нас сда­ва­ли на этом авто­дро­ме экза­мен на полу­че­ние прав, и теперь каж­до­му  будет инте­рес­но почув­ство­вать себя здесь в новой роли».

Орга­ни­за­то­ры пред­ла­га­ют авто­лю­би­те­лям пять инди­ви­ду­аль­ных и команд­ный зачет: «Сту­дент. Перед­ний при­вод», «Сту­дент. Зад­ний при­вод», «Абсо­лют. Перед­ний при­вод», «Абсо­лют. Зад­ний при­вод», «Леди», «Команд­ный зачет. На админ­сит­ра­тив­ной про­вер­ке необ­хо­ди­мо предъ­явить удо­сто­ве­ре­ние лич­но­сти, доку­мен­ты на авто­мо­биль и дей­ству­ю­щий талон госу­дар­ствен­но­го  тех. осмот­ра.

Все­го зим­ний чем­пи­о­нат «Вир­ту­оз руля» вклю­чит три эта­па – вто­рой прой­дет в с. Куна­шак 6 янва­ря,  18 фев­ра­ля на пло­ща­ди ЮУр­ГУ состо­ит­ся финал. Побе­ди­те­ли и при­зе­ры каж­до­го эта­па будут награж­де­ны дипло­ма­ми, куб­ка­ми и цен­ны­ми при­за­ми и тра­ди­ци­он­но смо­гут полу­чить спор­тив­ные раз­ря­ды соглас­но ЕВСК. На послед­нем эта­пе так­же отдель­но отме­тят силь­ней­ших спортс­ме­нов по ито­гам всей серии.

Подроб­но­сти и регла­мент сорев­но­ва­ний на сай­те орга­ни­за­то­ра atfakultet.ru

Про­грам­ма сорев­но­ва­ний:

09.00–10.45. Адми­ни­стра­тив­ные про­вер­ки, тех­ни­че­ская инспек­ция.
11.00. Офи­ци­аль­ное откры­тие сорев­но­ва­ний.
11.10. Кон­курс  «Ско­рост­ное манев­ри­ро­ва­ние».
14.00*. «Сла­лом».
16.30*. Пуб­ли­ка­ция пред­ва­ри­тель­ных резуль­та­тов.
17. 00*. Награж­де­ние участ­ни­ков сорев­но­ва­ний.
* Вре­мя варьи­ру­ет­ся в зави­си­мо­сти от коли­че­ства участ­ни­ков.


Оль­га Зве­ре­ва