Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бинск ждет фести­валь куль­тур «ICEFEST»

11 декабря 2011 г. в 23:21

Твитнуть

10–11 декаб­ря 2011 года Меж­ду­на­род­ная моло­деж­ная орга­ни­за­ция AIESEC (АЙСЕК) про­во­дит фести­валь куль­тур «ICEFEST» («Айс­фест») в тор­го­вом цен­тре «Фокус», он  объ­еди­нит на сво­ей пло­щад­ке 10 наци­о­наль­но-куль­тур­ных цен­тров, твор­че­ские мастер­ские и зару­беж­ных гостей – сту­ден­тов, про­хо­дя­щих ста­жи­ров­ки по меж­ду­на­род­ной про­грам­ме AIESEC. Цель фести­ва­ля, позна­ко­мить челя­бин­цев с куль­ту­ра­ми дру­гих наро­дов.

В тече­ние двух дней в семей­ном ТЦ «Фокус» будут про­хо­дить мастер-клас­сы handmade по изго­тов­ле­нию ново­год­них подар­ков, обу­че­ние игре на бара­ба­нах, китай­ской кал­ли­гра­фии, рос­пи­си мен­ди. Ино­стран­ные сту­ден­ты и наци­о­наль­но-куль­тур­ные цен­тры  под­го­то­вят выстав­ку, на кото­рой будут пред­став­ле­ны фла­ги, наци­о­наль­ные костю­мы, суве­нир­ная про­дук­ция. Так­же всех гостей фести­ва­ля ждут вик­то­ри­ны и кон­кур­сы, для них высту­пят музы­каль­ные и тан­це­валь­ные груп­пы Челя­бин­ска.

Кура­тор про­ек­та Окса­на Корот­чен­ко: «В рам­ках двух дней Фести­ва­ля мы поста­ра­лись объ­еди­нить пред­ста­ви­те­лей раз­ных куль­тур. Начи­ная от Латин­ской Аме­ри­ки и Кана­ды и закан­чи­вая Ази­ат­ски­ми стра­на­ми. С помо­щью меро­при­я­тия мы хотим пока­зать раз­но­об­ра­зие людей, кото­рые нас окру­жа­ют. За два дня меро­при­я­тие охва­тит око­ло 32 тысяч жите­лей и гостей Челя­бин­ской обла­сти».

Фести­валь Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, а так­же наци­о­наль­но-куль­тур­ны­ми цен­тра­ми Челя­бин­ска.

Тор­же­ствен­ное откры­тие фести­ва­ля состо­ит­ся 10 декаб­ря 2011 года в 12:00.

Окса­на Корот­чен­ко