Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Бок­се­ры из 10 стран мира высту­пят на тур­ни­ре в Челя­бин­ске

20 ноября 2011 г. в 16:47

Твитнуть

Два­дцать вто­рой год под­ряд в Челя­бин­ске при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти прой­дет тра­ди­ци­он­ный Меж­ду­на­род­ный бок­сер­ский мемо­ри­ал памя­ти Оле­га При­ма­ко­ва и Алек­сандра Васи­на. Девиз меро­при­я­тия: «За физи­че­ское и мораль­ное оздо­ров­ле­ние моло­де­жи!».

Сорев­но­ва­ния состо­ят­ся в спорт­ком­плек­се «Метар-спорт» с 17 по 20 нояб­ря 2011 года.

Еже­год­но тур­нир при­вле­ка­ет новых ребят в спор­тив­ные сек­ции горо­да, отвле­кая их от ули­цы и ком­пью­те­ра. В рам­ках тур­ни­ра про­во­дят­ся бои силь­ней­ших бок­се­ров-про­фес­си­о­на­лов Рос­сии, стран СНГ и Восточ­ной Евро­пы.

Мемо­ри­ал поль­зу­ет­ся заслу­жен­ной попу­ляр­но­стью в Рос­сии и зару­беж­ных стра­нах. В про­шлом году в тур­ни­ре при­ни­ма­ли уча­стие 198 бок­се­ров из 32 горо­дов Рос­сии, Бело­рус­сии, Укра­и­ны, Азер­бай­джа­на, Казах­ста­на, Узбе­ки­ста­на, Эсто­нии, Лат­вии и Китая.

В этом году под­твер­ди­ли свое уча­стие и бок­се­ры из Гер­ма­нии.

Для мно­гих извест­ных бок­се­ров сорев­но­ва­ния ста­ли свое­об­раз­ной пло­щад­кой. С побед на мемо­ри­а­ле свои карье­ры нача­ли заслу­жен­ные масте­ра спор­та Иль­фат Ряза­пов, Ген­на­дий Кова­лев и масте­ра спор­та меж­ду­на­род­но­го клас­са Алек­сандр Соля­ни­ков, Андрей Шара­пов Алек­сандр Адель­шин и дру­гие. Глав­ный судья сорев­но­ва­ний – Яро­слав Ренев, судья меж­ду­на­род­ной кате­го­рии из г. Трех­гор­ный.

В рам­ках тур­ни­ра пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние мат­чей сре­ди юно­шей, деву­шек и взр­со­лых спортс­ме­нов.

Пресс-кон­фе­рен­ция с уча­сти­ем орга­ни­за­то­ров меро­при­я­тия и фина­ли­ста­ми тур­ни­ра состо­ит­ся 15 нояб­ря в 10:00 по адре­су уд. Чер­кас­ская, д.1.

Дмит­рий Руде­нок