Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Что нам сто­ит «комп» постро­ить

11 ноября 2011 г. в 21:40

Твитнуть

В пят­ни­цу 11 нояб­ря сту­ден­ты вузов Южно­го Ура­ла будут на ско­рость соби­рать ком­пью­те­ры – Лига ком­пью­тер­но­го спор­та Челя­бин­ской обла­сти, ком­па­ния «Сан­райз» и ком­па­ния «Гига­байт» про­во­дят сту­ден­че­ский чем­пи­о­нат «Собе­ри ком­пью­тер». Про­длит­ся кон­курс 5 часов (11.00–16.00), одно­вре­мен­но в акто­вом зале ЮУр­ГУ будут соби­рать сра­зу несколь­ко машин.  При­зом для само­го быст­ро­го сту­ден­та ста­нет ноут­бук.

При­нять уча­стие в чем­пи­о­на­те может любой жела­ю­щий, для это­го необ­хо­ди­мо прой­ти реги­стра­цию на месте, предъ­явив дей­ству­ю­щий сту­ден­че­ский билет. Коли­че­ство участ­ни­ков огра­ни­че­но.

Я не пона­слыш­ке знаю, что сре­ди сту­ден­тов мно­го по-насто­я­ще­му талант­ли­вых ребят, кото­рые в свои 17–20 лет уже явля­ют­ся уни­каль­ны­ми IT-спе­ци­а­ли­ста­ми, – рас­ска­зы­ва­ет дирек­тор ком­па­нии «Сан­райз» Олег Захар­чен­ко.Эти моло­дые люди, как пра­ви­ло, люди не пуб­лич­ные, хотя и обла­да­ют поис­ти­не уни­каль­ны­ми спо­соб­но­стя­ми. Чем­пи­о­нат «Собе­ри ком­пью­тер» поз­во­лит таким талант­ли­вым сту­ден­там про­явить себя, най­ти еди­но­мыш­лен­ни­ков и нала­дить кон­так­ты с круп­ны­ми  област­ны­ми и феде­раль­ны­ми ком­па­ни­я­ми, кото­рые в буду­щем, я думаю,  ста­нут их рабо­то­да­те­ля­ми. Так­же подоб­ные про­ек­ты повы­ша­ют инте­рес моло­де­жи к инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям, а чем выше такой инте­рес у школь­ни­ков и сту­ден­тов, тем боль­ше талант­ли­вых спе­ци­а­ли­стов будет в Рос­сии через несколь­ко лет.

Орга­ни­за­то­ры отме­ча­ют, что ЮУр­ГУ выбран пло­щад­кой про­ве­де­ния чем­пи­о­на­та «Собе­ри ком­пью­тер» по двум при­чи­нам: во-пер­вых,  ожи­да­ет­ся, что боль­шин­ство участ­ни­ков  кон­кур­са будут пред­став­лять имен­но этот вуз, ведь здесь мно­го тра­ди­ци­он­но силь­ных тех­ни­че­ских спе­ци­аль­но­стей; во-вто­рых, совре­мен­ный акто­вый зал в цен­тре горо­да будет наи­бо­лее удо­бен для участ­ни­ков, кото­рых ждут со всей Челя­бин­ской обла­сти.

Алек­сандр Шаку­ров