Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске объ­яви­ли сбор вещей для детей, кото­рым нуж­на осо­бая забо­та

20 ноября 2011 г. в 17:17

Твитнуть

С 10 по 20 нояб­ря по ини­ци­а­ти­ве Цен­тра про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас» в Челя­бин­ске прой­дет сбор вещей для детей, кото­рые нахо­дят­ся в одном из отде­ле­ний Дет­ской город­ской кли­ни­че­ской боль­ни­цы № 8. От неко­то­рых из них отка­за­лись роди­те­ли, дру­гие – вос­пи­ты­ва­ют­ся в небла­го­по­луч­ных семьях, но по состо­я­нию здо­ро­вья каж­до­му тако­му ребен­ку тре­бу­ет­ся осо­бая под­держ­ка и теп­ло­та со сто­ро­ны взрос­лых. Все дети, нахо­дя­щи­е­ся в отде­ле­нии, в воз­расте до 7 лет.

Мария Арте­мье­ва, дирек­тор Цен­тра про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас»: «Для малень­ких паци­ен­тов в боль­ни­цах про­во­дят ком­плекс­ное лече­ние и про­фи­лак­ти­ку, нема­ло­важ­но зани­мать­ся их раз­ви­ти­ем и досу­гом. Пер­со­нал ста­ра­ет­ся решать эту про­бле­му, но в това­рах для твор­че­ства и раз­ви­ва­ю­щих игруш­ках все рав­но оста­ет­ся ост­рая необ­хо­ди­мость. Поэто­му мы объ­яви­ли бла­го­тво­ри­тель­ную акцию по сбо­ру полез­ных для малы­шей в боль­ни­це вещей».

Каж­дый челя­би­нец име­ет воз­мож­ность пере­дать новые това­ры для дет­ско­го твор­че­ства, кан­це­ляр­ские при­над­леж­но­сти, раз­ви­ва­ю­щие игры и игруш­ки (не мяг­кие), сред­ства гиги­е­ны. Для обу­че­ния и раз­вле­че­ния детей в ГКБ № 8 так­же тре­бу­ют­ся пор­та­тив­ные DVD-про­иг­ры­ва­те­ли и дис­ки с мульт­филь­ма­ми, филь­ма­ми для семей­но­го про­смот­ра и обу­ча­ю­щи­ми про­грам­ма­ми. Все собран­ные в рам­ках акции вещи будут пере­да­ны в отде­ле­ние боль­ни­цы 20 нояб­ря – во Все­мир­ный день ребен­ка.

 

Пункт при­е­ма вещей нахо­дит­ся по адре­су: г. Челя­бинск, ул. Пере­се­лен­че­ский пункт, д. 10.

Вре­мя рабо­ты: с поне­дель­ни­ка по пят­ни­цу с 8:30 до 17:30.

За допол­ни­тель­ной инфор­ма­ци­ей мож­но обра­щать­ся по теле­фо­ну: (351) 261–42-42.

 

Ири­на Пиво­ва­ро­ва