Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Будет опре­де­ле­на луч­шая моло­деж­ная пала­та Челя­бин­ской обла­сти

08 ноября 2011 г. в 8:55

Твитнуть

Во втор­ник, 8 нояб­ря, в 11–00 в кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния прой­дет финаль­ный этап смот­ра-кон­кур­са моло­деж­ных пар­ла­мент­ских фор­ми­ро­ва­ний муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний Челя­бин­ской обла­сти. Зав­тра более деся­ти обще­ствен­ных моло­деж­ных палат пре­зен­ту­ют свою рабо­ту за про­шед­ший год.

Кон­курс моло­деж­ных пар­ла­мен­тов впер­вые про­шел в 2009 году и был пред­ло­жен Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. С уче­том зна­чи­мо­сти и высо­кой эффек­тив­но­сти кон­курс реше­но было сде­лать еже­год­ным, к тому же коли­че­ство моло­деж­ных пар­ла­мент­ских струк­тур с каж­дым годом неуклон­но рас­тет. Так, четы­ре года назад в обла­сти было все­го 17 моло­деж­ных палат, а в 2011 они есть почти во всех муни­ци­па­ли­те­тах. Как пра­ви­ло, такие струк­ту­ры созда­ют­ся при собра­ни­ях депу­та­тов муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния, но есть и моло­деж­ные сове­ты при гла­вах област­ных горо­дов.

Как отме­ча­ют орга­ни­за­то­ры кон­кур­са, для жюри важ­на резуль­та­тив­ность рабо­ты моло­деж­но­го пар­ла­мент­ско­го фор­ми­ро­ва­ния: акту­аль­ность реа­ли­зо­ван­ных (реа­ли­зу­е­мых) моло­деж­ных про­ек­тов, уча­стие моло­деж­ной пала­ты в нор­мо­твор­че­ской дея­тель­но­сти.

В этом году в смот­ре-кон­кур­се при­суж­да­ет­ся три при­зо­вых места моло­деж­ным пар­ла­мен­там город­ских окру­гов и три при­зо­вых места моло­деж­ным пар­ла­мен­там муни­ци­паль­ных рай­о­нов.

 

Дарья Шуль­ги­на