Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Южно­ураль­цы пред­ста­вят в Ека­те­рин­бур­ге 14 соци­аль­ных про­ек­тов

02 ноября 2011 г. в 20:52

Твитнуть

2 нояб­ря 2011 года деле­га­ция Челя­бин­ской обла­сти в оче­ред­ной раз при­мет уча­стие в IV выстав­ке соци­аль­ных про­ек­тов УФО, кото­рая прой­дет в Сверд­лов­ской обла­сти, в Цен­тре меж­ду­на­род­ной тор­гов­ли Ека­те­рин­бург (ЦМТЕ).

В рам­ках выстав­ки свои луч­шие соци­аль­ные про­ек­ты пред­ста­вят обще­ствен­ные орга­ни­за­ции всех реги­о­нов окру­га – более 70 про­грамм, направ­лен­ных на пат­ри­о­ти­че­ское вос­пи­та­ние под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния, под­держ­ку инва­ли­дов и вете­ра­нов, раз­ви­тие пред­при­ни­ма­тель­ской дея­тель­но­сти сре­ди моло­де­жи. Глав­ная цель – сти­му­ли­ро­ва­ние обще­ствен­ных объ­еди­не­ний к реше­нию соци­аль­ных про­блем. Поми­мо Южно-Ураль­ских обще­ствен­ных орга­ни­за­ций в выстав­ке при­мут уча­стие про­ек­ты Кур­ган­ской, Сверд­лов­ской, Тюмен­ской обла­стей, Хан­ты-Ман­сий­ско­го и Яма­ло-Ненец­ко­го авто­ном­ных окру­гов.

Началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти Антон Баха­ев: «Выстав­ка соци­аль­ных про­ек­тов – это меро­при­я­тие с уже сло­жив­ши­ми­ся тра­ди­ци­я­ми. Для нас она осо­бен­но важ­на, ведь пер­вая выстав­ка про­во­ди­лась имен­но в Челя­бин­ской обла­сти. С тех пор мно­гие про­ек­ты уже пере­рос­ли в насто­я­щие про­грам­мы – это каса­ет­ся обу­че­ния инва­ли­дов, их адап­та­ции, тру­до­устрой­ства моло­де­жи. Глав­ное для нас сей­час — опре­де­ле­ние наи­бо­лее пер­спек­тив­ных соци­аль­ных про­ек­тов и обмен опы­том в реа­ли­за­ции соци­аль­ных про­грамм меж­ду обще­ствен­ны­ми объ­еди­не­ни­я­ми. Мы уже мно­гое сде­ла­ли в этом направ­ле­нии, но пред­сто­ит сде­лать еще боль­ше».

В тор­же­ствен­ном откры­тии меро­при­я­тия при­мут уча­стие пол­но­моч­ный пред­ста­ви­тель пре­зи­ден­та в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге Евге­ний Куй­ва­шев и губер­на­тор Сверд­лов­ской обла­сти Алек­сандр Миша­рин, кото­рые осмот­рят экс­по­зи­ции, пред­став­лен­ные на выстав­ке.

Так­же в рам­ках выстав­ки прой­дут круг­лые сто­лы на темы «Как реа­ли­зо­вать успеш­ный соци­аль­ный про­ект?», «Гуман­ность как фак­тор соци­аль­ной без­опас­но­сти», «Кон­стру­и­ро­ва­ние буду­ще­го».

В состав деле­га­ции Южно­го Ура­ла вошли пред­ста­ви­те­ли глав­ных обще­ствен­ных фон­дов и орга­ни­за­ций. От Челя­бин­ской обла­сти в выстав­ке при­мут уча­стие 14 обще­ствен­ных орга­ни­за­ций. Воз­гла­вит деле­га­цию заме­сти­тель Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Павел Ана­то­лье­вич Рыжий.

Отме­тим, что уча­стие Южно-Ураль­ской деле­га­ции в столь мас­штаб­ном и зна­чи­мом меро­при­я­тии ста­ло воз­мож­ным бла­го­да­ря под­держ­ке Губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти.

Дмит­рий Руде­нок