Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Киров­ка доступ­на?

13 октября 2011 г. в 23:54

Твитнуть

13 октяб­ря 2011 года (чет­верг), в 14:00, моло­до­гвар­дей­цы Челя­бин­ской обла­сти и инва­ли­ды-коля­соч­ни­ки про­ве­дут мони­то­ринг «Арба­та» на доступ­ность для мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния.

В рам­ках про­ек­та ВПП «Еди­ная Рос­сия» «Рав­ные воз­мож­но­сти» и моло­до­гвар­дей­ско­го про­ек­та «Доступ­ная сре­да» состо­ит­ся шествие от Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти до ул. Тру­да. Участ­ни­ки меро­при­я­тия: моло­до­гвар­дей­цы, люди в инва­лид­ных крес­лах, обще­ствен­ни­ки про­ве­рят все зда­ния и учре­жде­ния, рас­по­ло­жен­ные на глав­ной пеше­ход­ной ули­це горо­да, на доступ­ность для людей с огра­ни­чен­ны­ми физи­че­ски­ми воз­мож­но­стя­ми. На каж­дое поме­ще­ние будет состав­лен акт доступ­но­сти в 2‑х экзем­пля­рах, один из кото­рых оста­нет­ся у руко­во­ди­те­ля поме­ще­ния, а вто­рой – будет при­ло­жен к иско­во­му заяв­ле­нию.

«Если руко­во­ди­тель доро­жит сво­ей репу­та­ци­ей, он не будет игно­ри­ро­вать про­бле­му доступ­но­сти сво­е­го объ­ек­та. В про­тив­ном слу­чае, мы гото­вы про­во­дить мас­со­вые меро­при­я­тия у зда­ний, непри­спо­соб­лен­ных для инва­ли­дов, и решать эти про­бле­мы в про­ку­ра­ту­ре с изло­же­ни­ем нару­ша­е­мых пунк­тов Зако­на», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Гал­кин – лидер южно­ураль­ских моло­до­гвар­дей­цев, коор­ди­на­тор про­ек­та «Рав­ные воз­мож­но­сти» в Челя­бин­ской обла­сти.

Цель моло­до­гвар­дей­цев – сде­лать «Арбат» зоной, доступ­ной для мало­мо­биль­ных групп насе­ле­ния (инва­ли­ды-коля­соч­ни­ки, люди с дет­ски­ми коляс­ка­ми, пожи­лые люди и др.).

Не чело­век явля­ет­ся огра­ни­чен­ным в сво­их воз­мож­но­стях, а сре­да огра­ни­чи­ва­ет воз­мож­но­сти чело­ве­ка.

Пресс-служ­ба ЧРО ВОО «МГЕР»