Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Вир­ту­о­зом руля теперь может стать каж­дый!

15 октября 2011 г. в 19:12

Твитнуть

В суб­бо­ту 15 октяб­ря сту­ден­ты авто­трак­тор­но­го факуль­те­та про­ве­дут на пло­ща­ди перед ЮУр­ГУ тра­ди­ци­он­ные авто­мо­биль­ные сорев­но­ва­ния «Вир­ту­оз руля 2011. Осен­ний кубок СЕЙХО МОТОРС». Впер­вые пока­зать води­тель­ское мастер­ство смо­гут не толь­ко сту­ден­ты, но все име­ю­щие води­тель­ское удо­сто­ве­ре­ние и авто­мо­биль – в состя­за­ни­ях вве­ден зачет «Абсо­лют» – в  этом клас­се сорев­но­вать­ся может каж­дый авто­мо­би­лист, а не толь­ко счаст­ли­вые обла­да­те­ли «студ­ня» и «зачет­ки».

Напом­ним, в этом году попу­ляр­ным в Челя­бин­ской обла­сти авто­мо­биль­ным сорев­но­ва­ни­ям «Вир­ту­оз руля» испол­ня­ет­ся девять лет, всю свою исто­рию пер­вен­ство было тра­ди­ци­он­но сту­ден­че­ским, несмот­ря на то, что еже­год­но нахо­ди­лось все боль­ше жела­ю­щих сорев­но­вать­ся в мастер­стве «рулить по фиш­кам» и сре­ди дав­но окон­чив­ших вузы.

«Мы реши­ли, что нет при­чин отка­зы­вать авто­лю­би­те­лям горо­да в удо­воль­ствии сорев­но­вать­ся в мастер­стве вожде­ния, ком­мен­ти­ру­ет ново­вве­де­ние заме­сти­тель дека­на авто­трак­тор­но­го факуль­те­та Сер­гей Анку­ди­нов, Уро­вень орга­ни­за­ции сорев­но­ва­ний и судей­ства дав­но стал вполне «взрос­лым», так поче­му не сде­лать «Вир­ту­оз руля» обще­до­ступ­ным? Тем более, мы уве­ре­ны, чем боль­ше инте­рес води­те­лей к подоб­ным меро­при­я­ти­ям – тем без­опас­нее на доро­гах! Так что ждем всех жела­ю­щих попро­бо­вать свои силы в автом­но­го­бо­рье 15 октяб­ря на пло­ща­ди ЮУр­ГУ!».

Всех жела­ю­щих поко­рить трас­су со «змей­ка­ми» перед­ним и зад­ним ходом, «гара­жом», «пар­ков­кой» и дру­ги­ми хит­ры­ми фигу­ра­ми раз­де­лят по клас­сам. Сту­ден­ты, кста­ти, по-преж­не­му будут сорев­но­вать­ся в отдель­ном заче­те. Для води­те­лей-деву­шек преду­смот­рен зачет «Леди». Так­же участ­ни­ки могут объ­еди­нять­ся в коман­ды и «выяс­нять отно­ше­ния» уже кол­лек­тив­но.

Пред­ва­ри­тель­ные заяв­ки на уча­стие в сорев­но­ва­ни­ях уже пода­ли 47 води­те­лей из Челя­бин­ской и Кур­ган­ской обла­стей (Челя­бинск, Зла­то­уст, Южно­уральск, Катав-Ива­новск, Трех­гор­ный, Катайск, п. Вах­ру­ше­во). Орга­ни­за­то­ры ожи­да­ют, что в уме­нии мастер­ски объ­ез­жать «фиш­ки» побо­рют­ся око­ло 70 люби­те­лей фигур­но­го вожде­ния. При­зе­ров ждут куб­ки и подар­ки от парт­не­ров сорев­но­ва­ний.

«Думаю, что в авто­мо­биль­ных сорев­но­ва­ни­ях сто­ит при­ни­мать уча­стие и опыт­ным води­те­лям, и нович­кам, ведь это дей­стви­тель­но помо­га­ет гораз­до уве­рен­нее чув­ство­вать себя на доро­гах! – гово­рит заме­сти­тель гене­раль­но­го дирек­то­ра по свя­зям с обще­ствен­но­стью ООО «СЕЙХО-МОТОРС» Нико­лай Дени­сен­ко, Дока­за­но, что люби­тель­ские заня­тия авто­спор­том повы­ша­ют мастер­ство води­те­лей, а, зна­чит, и без­опас­ность дорож­но­го дви­же­ния. Имен­но поэто­му авто­мо­биль­ный хол­динг СЕЙХО МОТОРС регу­ляр­но под­дер­жи­ва­ет эти зна­ко­вые для наше­го реги­о­на сорев­но­ва­ния авто­трак­тор­но­го факуль­те­та ЮУр­ГУ».

Подроб­но­сти: atfakultet.ru

Регла­мент: http://atfakultet.ru/wp-content/files/regl_virt_osen_2011.doc

Заче­ты: «Абсо­лют. Перед­ний при­вод», «Абсо­лют. Зад­ний при­вод», «Сту­дент. Перед­ний при­вод», «Сту­дент. Зад­ний при­вод», «Леди», «Команд­ный».

Стар­то­вый взнос: 400 руб­лей («Сту­дент. Перед­ний при­вод», «Сту­дент. Зад­ний при­вод», «Леди»), 600 руб­лей («Абсо­лют. Перед­ний при­вод», «Абсо­лют. Зад­ний при­вод»,), 500 руб­лей («Команд­ный»).

Про­грам­ма сорев­но­ва­ний:
09:00 – Адми­ни­стра­тив­ные про­вер­ки, тех­ни­че­ская инспек­ция.
11:00 – Офи­ци­аль­ное откры­тие сорев­но­ва­ний.

11:10 – «Ско­рост­ное манев­ри­ро­ва­ние».

13:30 – Дрифт-шоу от участ­ни­ка рос­сий­ских сорев­но­ва­ний «PWR Series» Дени­са Дом­ни­на.

14:00 – «Сла­лом».*

16:30 – Пуб­ли­ка­ция пред­ва­ри­тель­ных резуль­та­тов.*

17:00 – Награж­де­ние участ­ни­ков сорев­но­ва­ний.*

*Вре­мя может варьи­ро­вать­ся я в зави­си­мо­сти от коли­че­ства участ­ни­ков.

Кон­такт­ные лица:
Сер­гей Анку­ди­нов, руко­во­ди­тель сорев­но­ва­ний
Теле­фон: 8–909-74–333-47
ICQ: 425 691 483
E‑mail: atfakultet@yandex.ru

Еле­на Ели­стра­то­ва, сек­ре­тарь сорев­но­ва­ний
Теле­фон: 8–951-11–330-30
ICQ: 447 465 984
E‑mail: elistratovaps@yandex.ru

Оль­га Зве­ре­ва