Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пода­рок горо­да — Экс­т­рим-парк в Челя­бин­ске!

09 октября 2011 г. в 17:19

Твитнуть

9 октяб­ря в 15.00 на пло­ща­ди Рево­лю­ции состо­ит­ся тор­же­ственное открытие скейт-парка, на кото­ром будет при­сут­ство­вать Гла­ва Адми­ни­стра­ции горо­да Челя­бин­ска Сер­гей Вик­то­ро­вич Давы­дов.

Еще бук­валь­но вес­ной это­го юби­лей­но­го года идея созда­ния про­фес­си­о­наль­ной пло­щад­ки для людей, увле­ка­ю­щих­ся скейт­бор­дин­гом, фри­стай­лом, пар­ку­ром, ката­ни­ем на роли­ко­вых конь­ках, каза­лась дале­кой от реаль­но­сти. Как извест­но, Челя­бинск – моло­дой, про­грес­сив­ный и дина­мич­но раз­ви­ва­ю­щий­ся город. На кален­да­ре осень, а на цен­траль­ной пло­ща­ди Рево­лю­ции — луч­ший в Ураль­ском феде­раль­ном окру­ге про­фес­си­о­наль­ный скейт-парк.

Пред­вос­хи­тят цере­мо­нию откры­тия сорев­но­ва­ния по направ­ле­ни­ям BMX, skateboard, а так­же твор­че­ские и пока­за­тель­ные выступ­ле­ния экс­т­ри­ма­лов из Санкт – Петер­бур­га,  про­фес­си­о­наль­ных пар­ку­ри­стов и три­аль­щи­ков.

Как отме­ча­ют орга­ни­за­то­ры, а так­же люби­те­ли экс­т­ри­ма и актив­но­го отды­ха, челя­бин­ский экс­т­рим-парк – это гор­дость и дости­же­ние, дока­за­тель­ство посто­ян­но­го раз­ви­тия моло­деж­ных суб­куль­тур и достиг­ну­то­го высо­ко­го уров­ня вза­и­мо­дей­ствия с  вла­стя­ми.

Кро­ме того, на тер­ри­то­рии скейт-пар­ка пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние  рос­сий­ских  и меж­ду­на­род­ных спор­тив­ных сорев­но­ва­ний, а доступ­ное рас­по­ло­же­ние пар­ка в цен­тре Челя­бин­ска, сде­ла­ют экс­т­рим-парк одним из попу­ляр­ных мест для отды­ха и тре­ни­ро­вок жите­лей и гостей сто­ли­цы Южно­го Ура­ла.

 

Про­грам­ма на 9 октяб­ря

12–00 нача­ло сорев­но­ва­ний,  ква­ли­фи­ка­ци­он­ные заез­ды по направ­ле­ни­ям BMX, skateboard
15–00
офи­ци­аль­ное откры­тие пар­ка 
15–10
финаль­ные  заез­ды в  дис­ци­плине «Skateboard», пока­за­тель­ное выступ­ле­ние про­рай­де­ра от ФК- Рампс (г.Санкт-Петербург)
15–45 пока­за­тель­ные выступ­ле­ния в сти­ле «пар­кур»
15–55 финаль­ные заез­ды в дис­ци­плине ВМХ, пока­за­тель­ные  выступ­ле­ния про­рай­де­ра от ФК-Рампс
16–30 пока­за­тель­ные выступ­ле­ния три­аль­щи­ков
16–40 награж­де­ние побе­ди­те­лей
16–50 сво­бод­ное ката­ние, хип-хоп джем

Пет­рин Денис