Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пер­вая в Рос­сии неком­мер­че­ская шко­ла блогге­ров откро­ет­ся в Челя­бин­ске

04 октября 2011 г. в 22:46

Твитнуть

Новый про­ект стар­ту­ет в Челя­бин­ске – 4 октяб­ря в сто­ли­це Южно­го Ура­ла откро­ет­ся неком­мер­че­ская «Шко­ла блогге­ров». Орга­ни­за­то­ром про­ек­та высту­пи­ло глав­ное управ­ле­ние моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти.

«Блоггинг – поня­тие, кото­рое име­ет более широ­кое зна­че­ние, чем мы себе пред­став­ля­ем. Сей­час блогге­ры – это не про­сто люди, кото­рые выска­зы­ва­ют в интер­не­те свои мыс­ли и идеи. Сего­дня они сами явля­ют­ся созда­те­ля­ми инфор­ма­ци­он­ных пово­дов для СМИ. Самые яркие бло­ги и инте­рес­ные посты ста­но­вят­ся попу­ляр­ны­ми во всей Рос­сии. Наша зада­ча научить ребят про­фес­си­о­наль­ной рабо­те в Интер­не­те и пока­зать, как нуж­но созда­вать кон­тент, инте­рес­ный для мно­гих чита­те­лей. Уве­рен, что у про­ек­та боль­шое буду­щее. Впо­след­ствии мы будем уве­ли­чи­вать коли­че­ство обу­ча­ю­щих­ся, и при­гла­шать новых про­фес­си­о­наль­ных лек­то­ров», — счи­та­ет началь­ник глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Антон Баха­ев.

Про­грам­ма обу­че­ния будет состо­ять из несколь­ких частей: пси­хо­ло­ги­че­ские осно­вы рабо­ты в сети; напи­са­ние тек­стов; тех­ни­че­ские аспек­ты рабо­ты в сети; созда­ние медиа-кон­тен­та (фото и видео). Обу­че­ние будет про­ис­хо­дить как очно, так и заоч­но, с помо­щью веб-кон­фе­рен­ций. Вести заня­тия в «Шко­ле блогге­ров» будут попу­ляр­ные жур­на­ли­сты и блогге­ры Челя­бин­ской обла­сти. Так­же пла­ни­ру­ет­ся про­ве­де­ние мастер-клас­сов с блогге­ра­ми Моск­вы и Санкт-Петер­бур­га, кото­рые прой­дут в фор­ма­те онлайн-обще­ния.

Пер­вая груп­па обу­ча­ю­щих­ся уже сфор­ми­ро­ва­на – в нее вошли десять чело­век, кото­рые пред­став­ля­ют вузы и моло­деж­ные обще­ствен­ные объ­еди­не­ния. Все они будут обу­чать­ся в «Шко­ле блогге­ров» абсо­лют­но бес­плат­но.

Заня­тия для юных блогге­ров будут про­хо­дить еже­не­дель­но, по выход­ным. Пол­ный курс соста­вит три меся­ца и закон­чит­ся в декаб­ре 2011 года.

Пер­вое откры­тое заня­тие состо­ит­ся 4 октяб­ря в 14:00 по адре­су ул. Кар­пен­ко, 28.

Дмит­рий Руде­нок