Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кино­ак­ция «Вера, надеж­да, любовь в рос­сий­ских семьях»

30 сентября 2011 г. в 22:13

Твитнуть

Рус­ская Пра­во­слав­ная Цер­ковь 30 сен­тяб­ря празд­ну­ет память свя­тых муче­ниц Веры, Надеж­ды, Любо­ви и мате­ри их Софии. К это­му зна­ме­на­тель­но­му празд­ни­ку при­уро­че­но откры­тие в Челя­бин­ске V Все­рос­сий­ской кино­ак­ции «Вера, надеж­да, любовь в рос­сий­ских семьях».

Меро­при­я­тие про­хо­дит уже пятый год и про­во­дит­ся при под­держ­ке мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти, город­ской адми­ни­стра­ции и управ­ле­ния по делам обра­зо­ва­ния горо­да Челя­бин­ска, Челя­бин­ской и Зла­то­устов­ской епар­хии и Цен­тра пат­ри­о­ти­че­ско­го и духов­но-нрав­ствен­но­го вос­пи­та­ния при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Основ­ны­ми орга­ни­за­то­ра­ми, как и в про­шлые годы, высту­пи­ли Рус­ский куль­тур­ный центр, моло­дёж­ное обще­ство «Трез­ве­ние» и Обще­ство «Зна­ние» Рос­сии. 30 сен­тяб­ря, в 17:00, в зда­нии Обще­ства «Зна­ние» (Васен­ко 63, ост. Пуб­лич­ная Биб­лио­те­ка) состо­ит­ся Мастер-класс по про­ве­де­нию кино­ак­ции, на кото­ром собе­рут­ся более 300 педа­го­гов и пре­по­да­ва­те­лей со всей обла­сти. На Откры­тии высту­пят пред­ста­ви­те­ли от адми­ни­стра­ции горо­да, мини­стер­ства обра­зо­ва­ния обла­сти и Челя­бин­ской и Зла­то­устов­ской епар­хии.

Кино­ак­ция «Вера, надеж­да, любовь в рос­сий­ских семьях» заклю­ча­ет­ся в бес­плат­ных пока­зах корот­ко­мет­раж­ных филь­мов Все­рос­сий­ско­го кино­фе­сти­ва­ля «Семья Рос­сии» на раз­лич­ных пло­щад­ках Челя­бин­ской обла­сти в тече­ние двух меся­цев. Меро­при­я­тие ори­ен­ти­ро­ва­но в первую оче­редь на школь­ни­ков и моло­дёжь, а основ­ны­ми его целя­ми явля­ет­ся укреп­ле­ние семей­ных цен­но­стей в моло­дёж­ной сре­де и воз­рож­де­ние инте­ре­са к оте­че­ствен­ным тра­ди­ци­ям семей­но­го вос­пи­та­ния.

Сам Все­рос­сий­ский кино­фе­сти­валь корот­ко­мет­раж­ных филь­мов «Семья Рос­сии» про­во­дит­ся уже 8 лет. В его кон­курс­ной про­грам­ме участ­ву­ют доку­мен­таль­ные филь­мы, рас­ска­зы­ва­ю­щие о кра­со­те супру­же­ской жиз­ни и радо­сти мате­рин­ства, утвер­жда­ю­щие семью как одну из базо­вых цен­но­стей чело­ве­че­ско­го обще­ства.

В Челя­бин­ской обла­сти кино­ак­ция будет про­хо­дить уже в пятый раз. За преды­ду­щие годы накоп­лен боль­шой поло­жи­тель­ный опыт. Ито­гом сов­мест­ной рабо­ты обще­ствен­ных орга­ни­за­ций и орга­нов вла­сти ста­ла демон­стра­ция кино­ак­ции на раз­лич­ных пло­щад­ках Челя­бин­ской обла­сти: в ВУЗах, про­фес­си­о­наль­ных учи­ли­щах, шко­лах, воен­ных частях, раз­лич­ных орга­ни­за­ци­ях.

Эта Кино­ак­ция про­во­дит­ся во мно­гих горо­дах Рос­сии с 2007 года. В этом году толь­ко в Челя­бин­ской обла­сти пла­ни­ру­ет­ся при­влечь к про­смот­ру филь­мов кино­ак­ции более 7 000 чело­век.

Пресс-служ­ба Челя­бин­ской епар­хии