Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кур­ская огнен­ная дуга. Мы пом­ним

21 августа 2011 г. в 21:03

Твитнуть

В вос­кре­се­нье, 21 авгу­ста, с 14–00 до 16–30 пло­щадь Рево­лю­ции на несколь­ко часов пре­вра­тит­ся в Кур­скую дугу, и жите­ли смо­гут уви­деть, как Совет­ская Армия сорва­ла послед­нее круп­ное наступ­ле­ние немец­ко-фашист­ских войск.

Меро­при­я­тие про­во­дит­ся в рам­ках пат­ри­о­ти­че­ско­го про­ек­та «Живая исто­рия» и  вклю­ча­ет костю­ми­ро­ван­ную рекон­струк­цию геро­и­че­ских собы­тий лета 1943 года. Кур­ская бит­ва яви­лась бле­стя­щим при­ме­ром совет­ско­го воен­но­го искус­ства. Стра­те­гия и так­ти­ка это­го сра­же­ния ста­вят его в ряд круп­ней­ших сра­же­ний не толь­ко Вели­кой Оте­че­ствен­ной, но и всей Вто­рой миро­вой вой­ны. В тече­ние 50 суток на срав­ни­тель­но неболь­шой тер­ри­то­рии две мощ­ней­шие груп­пи­ров­ки воору­жен­ных сил про­ти­во­бор­ству­ю­щих сто­рон вели оже­сто­чен­ную борь­бу. В бес­при­мер­ных по напря­жен­но­сти, оже­сто­че­нию и упор­ству сра­же­ни­ях с обе­их сто­рон участ­во­ва­ли более четы­рех мил­ли­о­нов чело­век.

Про­грам­ма меро­при­я­тия вклю­ча­ет кон­кур­сы и сорев­но­ва­ния на воен­ную тема­ти­ку для зри­те­лей, так­же все жела­ю­щие смо­гут попро­бо­вать насто­я­щую поле­вую кух­ню.  После рекон­струк­ции для челя­бин­цев и гостей горо­да на сцене высту­пят груп­па «Вето» и дру­гие кол­лек­ти­вы.

Орга­ни­за­то­ры: Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, Управ­ле­ние по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции г.Челябинска, моло­деж­ное отде­ле­ние челя­бин­ско­го област­но­го соци­аль­но-пра­во­во­го обще­ствен­но­го дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Урал» и Феде­ра­ция исто­ри­че­ско­го фех­то­ва­ния и рекон­струк­ции Челя­бин­ской обла­сти.

Пресс-служ­ба ОМП