Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске появит­ся Клум­ба добра

13 августа 2011 г. в 23:43

Твитнуть

Ее созда­дут сами горо­жане в бли­жай­шую суб­бо­ту, 13 авгу­ста, на Киров­ке во вре­мя Мара­фо­на доб­рых дел.

Акция при­уро­че­на к 275-летию сто­ли­цы Южно­го Ура­ла. В каче­стве орга­ни­за­то­ров меро­при­я­тия высту­пи­ли Управ­ле­ние по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции горо­да Челя­бин­ска и муни­ци­паль­ный Центр про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас».

Рас­по­ло­жит­ся Клум­ба добра на пло­щад­ке рядом с Глав­поч­там­том, где уста­но­вят спе­ци­аль­ную кон­струк­цию раз­ме­ром 4 мет­ра в дли­ну и 2 мет­ра в шири­ну. Под­го­тов­лен­ный шаб­лон челя­бин­цы запол­нят воз­душ­ны­ми шари­ка­ми неболь­шо­го диа­мет­ра — их мож­но будет полу­чить пря­мо на месте у доб­ро­воль­цев. На шари­ках пеше­хо­дам пред­ло­жат оста­вить свое поздрав­ле­ние сто­ли­це Южно­го Ура­ла с юби­ле­ем и рас­ска­зать о соб­ствен­ных доб­рых поступ­ках на бла­го род­но­го горо­да. Все­го пла­ни­ру­ет­ся собрать око­ло 800 поже­ла­ний, из кото­рых выло­жат три циф­ры — 2, 7 и 5.

Клум­ба добра ста­нет цен­траль­ной пло­щад­кой Мара­фо­на доб­рых дел, кото­рый прой­дет 13 авгу­ста в цен­тре горо­да. С 12:00 до 15:00 на Киров­ке будут рабо­тать пло­щад­ки 7 неком­мер­че­ских орга­ни­за­ций, чьи доб­ро­воль­цы и сотруд­ни­ки зани­ма­ют­ся реше­ни­ем раз­лич­ных соци­аль­но зна­чи­мых задач. Каж­дый жела­ю­щий здесь смо­жет более подроб­но позна­ко­мить­ся с рабо­той объ­еди­не­ний, в том чис­ле и при­няв уча­стие в спе­ци­аль­но под­го­тов­лен­ных меро­при­я­ти­ях. В част­но­сти, под откры­тым небом состо­ит­ся мастер-класс по созда­нию из воз­душ­ных шаров раз­лич­ных фигур — цве­тов, живот­ных и т.д. Таким необыч­ным обра­зом Клуб волон­те­ров горо­да Челя­бин­ска пред­ста­вит свою про­грам­му «Боль­нич­ный кло­ун»: во вре­мя посе­ще­ния малень­ких паци­ен­тов, желая отвлечь их хотя бы на неко­то­рое вре­мя от про­блем, доб­ро­воль­цы, в том чис­ле, масте­рят для ребят и такие игруш­ки. Област­ной Центр волон­тер­ских объ­еди­не­ний орга­ни­зу­ет пре­зен­та­цию пор­та­ла доб­ро­воль­че­ства — в режи­ме он-лайн горо­жане смо­гут позна­ко­мить­ся с ресур­сом, заре­ги­стри­ро­вать­ся на сай­те и в даль­ней­шем опе­ра­тив­но полу­чать инфор­ма­цию о том, как они лич­но могут при­нять уча­стие в реше­нии суще­ству­ю­щих про­блем. Все­го в рам­ках Мара­фо­на прой­дет 15 неболь­ших акций, под­держ­ку меро­при­я­тию ока­зы­ва­ет ком­па­ния «Канц­бю­ро».

Демон­ти­ру­ют Клум­бу добра в тот же день, 13 авгу­ста. Но суще­ство­вать она будет доль­ше насто­я­щих цвет­ни­ков из живых рас­те­ний: каж­дый шарик с поздрав­ле­ни­я­ми Челя­бин­ска с Днем рож­де­ния и рас­ска­за­ми о доб­рых делах сфо­то­гра­фи­ру­ют и из сним­ков с самы­ми ори­ги­наль­ны­ми поже­ла­ни­я­ми соста­вят кол­ла­жи для откры­ток, кото­рые Центр про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас» пла­ни­ру­ет издать к Дню горо­да.

Мара­фон доб­рых дел будет про­хо­дить 13 авгу­ста 2011 г. (суб­бо­та) с 12:00 до 15:00 на пеше­ход­ной части ул. Киро­ва горо­да Челя­бин­ска (пло­щад­ка рядом с Глав­поч­там­том).

Вар­ва­ра Сычё­ва