Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Не допу­стить тра­ге­дии «Нев­ско­го экс­прес­са» в Челя­бин­ске

Челябинск — 14 декабря 2009 г. в 0:37

Твитнуть

14 декаб­ря в 14–30 в кон­фе­ренц-зале Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Моло­деж­ная пала­та обла­сти про­во­дит круг­лый стол по про­бле­ме рас­про­стра­не­ния экс­тре­миз­ма в моло­деж­ной сре­де.

По сло­вам орга­ни­за­то­ра круг­ло­го сто­ла, пред­се­да­те­ля Моло­деж­ной пала­ты Гри­го­рия Вау­ли­на, «моло­деж­ный экс­тре­мизм опа­сен тем, что его пита­ет при­су­щий моло­до­сти мак­си­ма­лизм и бур­ный про­тест про­тив усто­ев обще­ства. Мно­гие про­сто не гото­вы пове­рить, что их новые дру­зья – экс­тре­ми­сты, а не роман­ти­ки, раз­вле­ка­ю­щи­е­ся раз­го­во­ра­ми о борь­бе за оче­ред­ною уто­пию. Пре­одо­леть рост­ки экс­тре­миз­ма мож­но, при­ло­жив уси­лия в вос­пи­та­нии у моло­дё­жи тра­ди­ци­он­ных для наше­го обще­ства цен­но­стей, в первую оче­редь, тер­пи­мо­сти. Это долж­но помочь в буду­щем не допу­стить дра­ма­ти­че­ских собы­тий ана­ло­гич­ных тра­ге­дии «Нев­ско­го экс­прес­са».

При­гла­ше­ны пред­ста­ви­те­ли пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, рели­ги­оз­ных кон­фес­сий,  моло­деж­ных неком­мер­че­ских орга­ни­за­ций, чле­ны Моло­деж­ной пала­ты. Заяви­ли о жела­нии участ­во­вать: насто­я­тель Свя­то-Тро­иц­ко­го хра­ма отец Игорь (Шеста­ков) и   пред­се­да­тель коми­те­та по вза­и­мо­дей­ствию с обще­ствен­ны­ми, рели­ги­оз­ны­ми и наци­о­наль­но-куль­тур­ны­ми объ­еди­не­ни­я­ми Илья Ано­сов.

Дарья Шуль­ги­на