Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Пер­вый канал. Все­мир­ная сеть» и Росмо­ло­дежь объ­яв­ля­ют кон­курс для твор­че­ской моло­де­жи

24 июня 2011 г. в 20:06

Твитнуть

Теле­ком­па­ния «Пер­вый канал. Все­мир­ная сеть» и Феде­раль­ное агент­ство по делам моло­де­жи объ­яв­ля­ют кон­курс на луч­шую теле­ви­зи­он­ную про­грам­му, сня­тую сво­и­ми сила­ми, кото­рый прой­дет в рам­ках фору­ма «Сели­гер-2011». Побе­ди­тель может полу­чить воз­мож­ность сде­лать карье­ру на теле­ви­де­нии.

Усло­вия кон­кур­са пре­дель­но про­сты. Сни­ми теле­ви­зи­он­ную про­грам­му, отправь ее в орг­ко­ми­тет и побеж­дай! Рабо­ты при­ни­ма­ют­ся с 30 мая по 24 июня.  Палит­ра жан­ров про­грамм, пред­став­ля­е­мых на кон­курс, обшир­на. Это может быть и раз­вле­ка­тель­ный, и обще­ствен­но-поли­ти­че­ский и соци­аль­но-направ­лен­ный про­ект, раз­вле­ка­тель­но-позна­ва­тель­ный фор­мат для детей 11–14 лет, био­гра­фи­че­ские или исто­ри­че­ские про­грам­мы, а так­же про­грам­мы кули­нар­ной тема­ти­ки. Орга­ни­за­то­ры кон­кур­са поз­во­ля­ют попро­бо­вать и выбрать из все­го раз­но­об­ра­зия теле­ви­зи­он­ных фор­ма­тов имен­но тот, в кото­ром кон­кур­сан­ту инте­рес­нее все­го рабо­тать. Про­грам­ма долж­на быть про­из­ве­де­на соб­ствен­ны­ми сила­ми, без при­вле­че­ния про­фес­си­о­на­лов. Хро­но­мет­раж – не более 10 минут.

После попа­да­ния на кон­курс рабо­ты прой­дут мно­го­сту­пен­ча­тый отбор. Для это­го будет созда­но про­фес­си­о­наль­ное жюри, в кото­рое вой­дут вид­ные дея­те­ли искусств и теле­ви­де­ния. Так­же рабо­ты смо­гут оце­нить интер­нет-поль­зо­ва­те­ли и участ­ни­ки фору­ма «Сели­гер-2011».

В рам­ках фору­ма «Сели­гер-2011» прой­дет и награж­де­ние побе­ди­те­лей. Луч­шие рабо­ты будут пре­ми­ро­ва­ны при­за­ми Пер­во­го кана­ла, кана­лов «Вре­мя», «Теле­ка­фе» (Циф­ро­вое Теле­се­мей­ство) и «Кару­сель», а их авто­ры смо­гут полу­чить воз­мож­ность ста­жи­ро­вать­ся и в даль­ней­шем стать пол­но­цен­ны­ми сотруд­ни­ка­ми круп­ней­шей теле­ком­па­нии в стране.

Орга­ни­за­то­ры дан­но­го про­ек­та ста­вят сво­ей целью вклю­че­ние моло­де­жи в про­цесс инно­ва­ци­он­но­го раз­ви­тия стра­ны через рас­кры­тие талан­тов и реа­ли­за­цию потен­ци­а­ла лич­но­сти, а так­же под­держ­ку обще­ствен­ных моло­деж­ных ини­ци­а­тив и сти­му­ли­ро­ва­ние пред­при­ни­ма­тель­ской актив­но­сти. И конеч­но же вовле­че­ние моло­де­жи в созда­ние совре­мен­но­го рос­сий­ско­го теле­ви­де­ния.

Эль­ви­ра Бат­та­ло­ва