Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

15 мая — МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

15 мая 2011 г. в 22:12

Твитнуть

В бли­жай­шее вос­кре­се­нье, 15 мая, в Челя­бин­ске сра­зу на двух пло­щад­ках прой­дут празд­нич­ные меро­при­я­тия, при­уро­чен­ные к Меж­ду­на­род­но­му дню семьи.

На пло­ща­ди Рево­лю­ции и на Киров­ке, рядом с кино­те­ат­ром «Зна­мя», с 13:00 до 15:00 для южно­ураль­цев орга­ни­зу­ют празд­нич­ные про­грам­мы с уча­сти­ем попу­ляр­ных в горо­де моло­деж­ных кол­лек­ти­вов, кон­кур­сы и вик­то­ри­ны.

В каче­стве орга­ни­за­то­ров высту­па­ют: Управ­ле­ние по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции горо­да Челя­бин­ска, муни­ци­паль­ный Центр про­фи­лак­ти­че­ско­го сопро­вож­де­ния «Ком­пас» и кино­те­атр «Зна­мя».

Меж­ду­на­род­ный день семьи учре­жден Орга­ни­за­ци­ей Объ­еди­нен­ных Наций в 1993 году, эта дата еди­на для цело­го ряда госу­дарств. В свои кален­да­ри раз­ные стра­ны добав­ля­ют так­же и соб­ствен­ные ана­ло­гич­ные празд­ни­ки: так в Рос­сии с 2008 года отме­ча­ет­ся День семьи, люб­ви и вер­но­сти, кото­рый при­хо­дит­ся на 8 июля. Наци­о­наль­ные тор­же­ства тра­ди­ци­он­но про­хо­дят более мас­штаб­но, одна­ко содер­жа­тель­но они все­гда близ­ки меро­при­я­ти­ям, при­уро­чи­ва­е­мым к 15 мая, объ­еди­ня­ю­щим нача­лом слу­жит общая цель — укреп­ле­ние семей­ных цен­но­стей.

Инте­рес­но и празд­нич­но в кру­гу семьи про­ве­сти 15 мая челя­бин­цам пред­ло­жат сра­зу на двух пло­щад­ках, кото­рые будут рабо­тать парал­лель­но — на пло­ща­ди Рево­лю­ции и на Киров­ке.

Горо­жане и гости уви­дят кон­цер­ты с уча­сти­ем музы­каль­ных и тан­це­валь­ных кол­лек­ти­вов и смо­гут при­нять уча­стие в кон­кур­сах для всей семьи (и для детей, и для их роди­те­лей). Так­же око­ло кино­те­ат­ра «Зна­мя» у всех жела­ю­щих будет воз­мож­ность сде­лать вос­крес­ные семей­ные фото­гра­фии с забав­ны­ми ска­зоч­ны­ми пер­со­на­жа­ми (сним­ки на память будут бес­плат­но выда­вать пря­мо на месте).

Вар­ва­ра Сычё­ва