Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Город­ское рал­ли «ПОБЕДА 2011» — насто­я­щее авто­мо­биль­ное при­клю­че­ние!

14 мая 2011 г. в 21:28

Твитнуть

В боль­шом горо­де труд­но оце­нить воз­мож­но­сти авто­мо­би­ля в пол­ной мере, слож­но полу­чить истин­ное удо­воль­ствие от пило­ти­ро­ва­ния:  слиш­ком мно­го све­то­фо­ров, проб­ки и про­то­рен­ные при­выч­ные марш­ру­ты… Всех, зна­ко­мых с тос­кой по насто­я­щим доро­гам и при­клю­че­ни­ям, при­гла­ша­ют участ­во­вать в город­ском рал­ли «Побе­да 2011».

Сорев­но­ва­ние тра­ди­ци­он­но посвя­ща­ет­ся Дню Побе­ды. В этом году оно прой­дет 14 мая, в суб­бо­ту, в рам­ках пер­во­го авто­мо­биль­но­го фести­ва­ля Челя­бин­ской обла­сти «Будь в дви­же­нии!» при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и Управ­ле­ния по делам моло­де­жи Адми­ни­стра­ции г. Челя­бин­ска.

«Это леген­дар­ное авто­рал­ли, тра­ди­ци­он­но люби­мое и каж­дый год дол­го­ждан­ное. «Побе­да» — насто­я­щий празд­ник для горо­жан, увле­ка­ю­щих­ся авто­мо­би­ля­ми, — рас­ска­зы­ва­ет о сорев­но­ва­нии Нико­лай Живец, заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Челя­бин­ско­го област­но­го отде­ле­ния Все­рос­сий­ско­го обще­ства авто­мо­би­ли­стов. — В этом году, в 66‑ю годов­щи­ну Вели­кой Побе­ды, оно сно­ва объ­еди­нит жите­лей Челя­бин­ской обла­сти и гостей, кото­рые выра­зят свое ува­же­ние и вос­хи­ще­ние геро­я­ми вой­ны таким осо­бен­ным спо­со­бом».

Как все­гда, резуль­тат опре­де­лят два фак­то­ра: пра­виль­ность и точ­ность сле­до­ва­ния задан­но­му марш­ру­ту и без­оши­боч­ность и ско­рость на допол­ни­тель­ных состя­за­ни­ях. В этом году «Побе­да» объ­еди­нит город­ской марш­рут по Челя­бин­ску и Копей­ску, асфаль­то­вые и грун­то­вые ско­рост­ные участ­ки.

С одной сто­ро­ны, это рал­ли мяг­кое и про­стое настоль­ко, что­бы не при­чи­нить вре­да стан­дарт­но­му город­ско­му авто­мо­би­лю, с дру­гой, — доста­точ­но слож­ное и экс­тре­маль­ное, что­бы стать при­клю­че­ни­ем для нович­ков и достой­ной тре­ни­ров­кой для опыт­ных спортс­ме­нов.

Все­рос­сий­ское обще­ство авто­мо­би­ли­стов, Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние Рос­сий­ской Авто­мо­биль­ной Феде­ра­ции и авто­трак­тор­ный факуль­тет ЮУр­ГУ при­гла­ша­ют всех жела­ю­щих бороть­ся в заче­тах «Стан­дарт», «Спорт» или «Леди», так­же воз­мож­но объ­еди­нить­ся с дру­ги­ми эки­па­жа­ми и  участ­во­вать в команд­ном заче­те.

Для уча­стия в рал­ли необ­хо­ди­мо подать пред­ва­ри­тель­ную заяв­ку.

Более подроб­ная инфор­ма­ция о рал­ли «ПОБЕДА 2011» на  офи­ци­аль­ном сай­те авто­спор­та Челя­бин­ска www.chelraf.ru.

Про­грам­ма рал­ли:
9.40. Тор­же­ствен­ное откры­тие (Теат­раль­ная пло­щадь).

10.00–12.40. Старт и асфаль­то­вый сла­лом (Теат­раль­ная пло­щадь).

10.20–13.00. Ско­рост­ная грун­то­вая гон­ка (п. Южный, трас­са авто­крос­са «Пан­чен­ко»).

10.40–14.00. Асфаль­то­вый сла­лом (п. Ста­ро­ка­мы­шин­ский, памят­ник Мая­ков­ско­му).

11.20–14.30.  Асфаль­то­вый сла­лом (п. Бажо­ва, Дво­рец куль­ту­ры)

11.40–14.50. Асфаль­то­вый сла­лом (г. Копейск, пл. Крас­ных пар­ти­зан).

12.20–18.00. Ско­рост­ная грун­то­вая гон­ка (п. Вах­ру­ше­во, спор­тив­ный ком­плекс  «BoikoMotorSport»).

13.30–17.00. Асфаль­то­вый сла­лом (с. Миас­ское, пло­щад­ка перед  дет­ской шко­лой искусств).

15.00–18.00. Ско­рост­ная грун­то­вая гон­ка (п. Южный, трас­са авто­крос­са «Пан­чен­ко»).

21.30.  Цере­мо­ния награж­де­ния (ВОА: г.Челябинск, ул. Болей­ко, 2А).

 

Оль­га Зве­ре­ва,
пресс-сек­ре­тарь фести­ва­ля «Будь в дви­же­нии!»
Фото Все­во­ло­да Гани­на,
Фото­шко­ла ЮУр­ГУ (рал­ли «Побе­да 2010»).