Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Евразий­ский эко­но­ми­че­ский форум моло­де­жи

30 апреля 2011 г. в 22:39

Твитнуть

Евразий­ский эко­но­ми­че­ский форум моло­де­жи — при­знан­ное меж­ду­на­род­ное дви­же­ние, в акци­ях кото­ро­го участ­ву­ют тыся­чи моло­дых людей из раз­ных стран мира.

За два года в рам­ках Фору­ма про­шли: Меж­ду­на­род­ная дело­вая игра «ШОС-2039» (Ека­те­рин­бург, 2009 г., участ­ни­ки из 11 стран), кон­гресс моло­деж­ных лиде­ров «Диа­лог циви­ли­за­ций» (Ека­те­рин­бург, 2010 г., пред­ста­ви­те­ли из 48 стран), мас­со­вые меро­при­я­тия в Астане, Бер­лине, Каза­ни, Ере­ване.

В орга­ни­за­ции и про­ве­де­нии меро­при­я­тий фору­ма лич­но участ­ву­ют извест­ные обще­ствен­но-поли­ти­че­ские и госу­дар­ствен­ные дея­те­ли Рос­сии и зару­беж­ных стран: Пред­се­да­тель Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ по кон­сти­ту­ци­он­но­му зако­но­да­тель­ству и госу­дар­ствен­но­му стро­и­тель­ству Вла­ди­мир Пли­гин, Гла­ва Коми­те­та Госу­дар­ствен­ной Думы РФ по делам СНГ Алек­сей Ост­ров­ский, Пред­се­да­тель Коми­те­та по делам моло­де­жи Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Павел Тара­ка­нов, Пред­се­да­тель коми­те­та по нау­ке и нау­ко­ем­ким тех­но­ло­ги­ям Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Вале­рий Череш­нев и мно­гие дру­гие вид­ные поли­ти­че­ские и обще­ствен­ные дея­те­ли. В гене­раль­ный попе­чи­тель­ский совет Фору­ма вошли более 20 веду­щих лиде­ров пла­не­тар­но­го мас­шта­ба.

Оче­ред­ной этап Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фору­ма моло­де­жи полу­чил назва­ние  «Путь на Север», под кото­рым мы пони­ма­ем поиск путей совер­шен­ство­ва­ния миро­устрой­ства через осво­е­ние новых жиз­нен­ных про­странств в небла­го­при­ят­ных при­род­ных усло­ви­ях, путь к постро­е­нию новой тех­но­ло­гии и фило­со­фии жиз­ни чело­ве­ка.

Глав­ным моде­ра­то­ром дви­же­ния явля­ет­ся Авто­ном­ная неком­мер­че­ская орга­ни­за­ция «Боль­шой Евразий­ский уни­вер­си­тет­ский ком­плекс». Это объ­еди­не­ние десят­ков уни­вер­си­те­тов, НИИ и про­мыш­лен­ных кор­по­ра­ций сила­ми сво­их моло­деж­ных кол­лек­ти­вов на прак­ти­ке реа­ли­зу­ет ДИАЛОГ ЦИВИЛИЗАЦИЙ — дви­же­ние наро­дов, объ­еди­ня­ю­щее вокруг Рос­сии все близ­кие ей силы.

Эта­пы про­ве­де­ния Фору­ма «Путь на Север»: отбо­роч­ные туры прой­дут в орга­ни­за­ци­ях (октябрь-декабрь 2010 г.); в горо­дах и реги­о­нах (январь-фев­раль 2011 г.); в дру­гих стра­нах (март-фев­раль 2011 г.).

28–30 апре­ля 2011 г. на гра­ни­це Евро­пы и Азии в г. Ека­те­рин­бур­ге состо­ит­ся финаль­ный Фести­валь II Евразий­ско­го эко­но­ми­че­ско­го фору­ма моло­де­жи, на кото­рый съе­дут­ся участ­ни­ки и экс­пер­ты из более чем 100 стран мира, 45 реги­о­нов Рос­сии и око­ло 50 моло­деж­ных меж­ду­на­род­ных объ­еди­не­ний и дви­же­ний.

25–28 июня 2011 г. в г. Архан­гельск состо­ит­ся «Моло­деж­ный Арк­ти­че­ский сам­мит», на кото­рый съе­дут­ся участ­ни­ки и экс­пер­ты из раз­ных стран мира.

Супер­фи­на­лы Фору­ма прой­дут на трех пло­щад­ках:

- IV Аста­нин­ский эко­но­ми­че­ский форум (3–4 мая 2011г., г. Аста­на, Рес­пуб­ли­ка Казах­стан);

- Форум про­мыш­лен­но­сти и инно­ва­ций «Инно­пром-2011» (14–16 июля 2011 г, г. Ека­те­рин­бург);

- Миро­вой поли­ти­че­ский форум (9–10 сен­тяб­ря 2011г., г. Яро­славль).

Евразий­ский эко­но­ми­че­ский форум моло­де­жи — это миро­вое дви­же­ние интел­лек­ту­аль­ной
моло­де­жи: школь­ни­ков, науч­ной моло­де­жи, моло­дых пред­при­ни­ма­те­лей, топ-мене­дже­ров, моло­де­жи вла­сти!

http://www.eurasia-forum.ru/

Инфор­ма­ция под­го­тов­ле­на
пресс-служ­бой Моло­деж­ной пала­ты