Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Жираф-СМИ» 2011

14 апреля 2011 г. в 21:06

Твитнуть

13 апре­ля 2011 года состо­ит­ся откры­тие тре­тье­го Меж­ду­на­род­но­го фести­ва­ля сту­ден­че­ских и школь­ных средств мас­со­вой инфор­ма­ции «Жираф-СМИ», кото­рый  состо­ит­ся  в Южно-Ураль­ском госу­дар­ствен­ном уни­вер­си­те­те.

Меж­ду­на­род­ный фести­валь сту­ден­че­ских и школь­ных средств мас­со­вой инфор­ма­ции «Жираф-СМИ» был орга­ни­зо­ван в  сен­тяб­ре 2007 года на факуль­те­те жур­на­ли­сти­ки Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та в горо­де Челя­бин­ске.

Сим­во­лом фести­ва­ля стал жираф – так назы­ва­ет­ся факуль­тет­ская сту­ден­че­ская газе­та, и имен­но жираф, обла­да­ю­щий при­род­ным любо­пыт­ством, вынос­ли­во­стью, дру­же­лю­би­ем – каче­ства­ми, необ­хо­ди­мы­ми насто­я­ще­му жур­на­ли­сту, изоб­ра­жен на лого­ти­пе факуль­те­та жур­на­ли­сти­ки ЮУр­ГУ. Про­ект «Жираф-СМИ» – заме­ча­тель­ная воз­мож­ность про­явить себя в раз­лич­ных видах средств мас­со­вой инфор­ма­ции не толь­ко для рос­сий­ских школь­ни­ков и сту­ден­тов, но и зару­беж­ных.

С каж­дым годом гео­гра­фия меро­при­я­тия рас­ши­ря­ет­ся. За два года  про­ве­де­ния Фести­ва­ля  в нем при­ня­ли уча­стие сту­ден­ты и школь­ни­ки из Моск­вы, Санкт-Петер­бур­га, Орен­бур­га, Ека­те­рин­бур­га, Казах­ста­на,  из вузов и школ  Челя­бин­ска.

Фести­валь, кото­рый начи­нал­ся как пло­щад­ка для обсуж­де­ния школь­ных про­грамм и сту­ден­че­ской прес­сы, в насто­я­щий момент пред­став­ля­ет собой ком­плекс раз­лич­ных меро­при­я­тий.

От Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты в меро­при­я­тии при­мут уча­стие Гри­го­рий Вау­лин, пред­ста­ви­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го Собра­ния РФ, и Дарья Шуль­ги­на, руко­во­ди­тель пресс-служ­бы Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗС ЧО.

Пресс-служ­ба Моло­деж­ной пала­ты