Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Орга­ны сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния: пра­во­вое обес­пе­че­ние и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия

28 февраля 2011 г. в 19:29

Твитнуть

28 фев­ра­ля 2011 года в Сове­те Феде­ра­ции Комис­сия по делам моло­де­жи и туриз­му про­во­дит «круг­лый стол» на тему: «Орга­ны сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния: пра­во­вое обес­пе­че­ние и пер­спек­ти­вы раз­ви­тия».

Орга­ны сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния (ССУ) в совре­мен­ной систе­ме обра­зо­ва­ния высту­па­ют одним из основ­ных инсти­ту­тов соци­а­ли­за­ции сту­ден­че­ской моло­де­жи, повы­ше­ния их граж­дан­ской актив­но­сти, кон­ку­рен­то­спо­соб­но­сти на рын­ке тру­да, пра­во­вой гра­мот­но­сти. Дея­тель­ность орга­нов ССУ направ­ле­на на созда­ние усло­вий для все­сто­рон­не­го раз­ви­тия лич­но­сти сту­ден­та, под­го­тов­ку его к буду­щей само­сто­я­тель­ной жиз­ни.

Целью «круг­ло­го сто­ла» явля­ет­ся ана­лиз дей­ству­ю­щих видов и форм орга­нов сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния, а так­же выра­бот­ка реко­мен­да­ций, направ­лен­ных на их каче­ствен­ное раз­ви­тие и совер­шен­ство­ва­ние рабо­ты с уче­том про­во­ди­мой модер­ни­за­ции рос­сий­ско­го обра­зо­ва­ния. Отдель­ное вни­ма­ние будет уде­ле­но вопро­сам под­держ­ки и зако­но­да­тель­но­го закреп­ле­ния ста­ту­са, прав и пол­но­мо­чий орга­нов сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния.

В меро­при­я­тии при­мут уча­стие более 100 чело­век.

При­гла­ше­ны: чле­ны Сове­та Феде­ра­ции и депу­та­ты Госу­дар­ствен­ной Думы Феде­раль­но­го Собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции, пред­ста­ви­те­ли Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Рос­сии, Мини­стер­ства спор­та, туриз­ма и моло­деж­ной поли­ти­ки Рос­сии, Цен­траль­ной изби­ра­тель­ной комис­сии РФ, Обще­ствен­ной пала­ты Рос­сии, Рос­сий­ско­го сою­за рек­то­ров, Рос­сий­ско­го сою­за моло­де­жи, реги­о­наль­ных зако­но­да­тель­ных и испол­ни­тель­ной орга­нов вла­сти, Моло­деж­ной пар­ла­мент­ской ассам­бле­еи при Сове­те Феде­ра­ции, моло­деж­ных обще­ствен­ных объ­еди­не­ний, орга­нов сту­ден­че­ско­го само­управ­ле­ния, руко­во­ди­те­ли учеб­ных заве­де­ний, экс­пер­ты и спе­ци­а­ли­сты, СМИ.

От Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты в круг­лом сто­ле при­мут уча­стие два пред­ста­ви­те­ля Цен­тра по вза­и­мо­дей­ствию с вуза­ми: Татья­на Мар­ко­ва и Дмит­рий Коз­лен­ков.

Пресс-служ­ба ОМП